Для улучшения дорог

17.08.2016 11:16:00 1332 0

В Оренбургской области АО "Оренбургские минералы" наладило выпуск минерального порошка и армирующих асфальтовых добавок на основе хризотилового волокна, а также щебня высочайшего качества.

По заявлению представителей компании, эти компоненты позволяют строить дороги со сроком эксплуатации до 30 лет и, при условии повсеместного применения в дорожно-строительной отрасли, навсегда решат проблему плохих дорог в России.

Общий объем инвестиций предприятия в щебеночное производство уже превысил 400 млн рублей. Проект вошел в 2014 году в реестр приоритетных инвестиционных проектов региона, по которым предоставляются меры господдержки, сообщили в пресс-службе правительства области.

На первом этапе было закуплено и установлено оборудование для горных и вспомогательных работ, в том числе чешские дробилки ударного действия. Они позволяют производить щебень высокой прочности и высокого качества с низким содержанием пылевидных частиц. Оборудование производительностью восемь миллионов тонн в год позволяет делать щебень как из горных пород, так и из отходов разработок, добавляет источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте