В рамках проекта «Эко Ярмарка» появится образовательный центр для детей и развлекательный - для пенсионеров.

«Легендариум» и «Луна-парк» - в Кирове

17.08.2016 14:07:00 3786 0

На площадях рыночного комплекса «Эко Ярмарка» в Кирове появятся «Легендариум» для детей и аналог «Луна-парка» для пенсионеров.

Об этом сегодня, 17 августа, рассказал в эфире «Эхо Москвы» в Кирове исполнительный директор проекта Сергей Маринин. По словам спикера, часть корпуса самолета ТУ-134, который сейчас устанавливается в здании комплекса, украсит будущую входную группу проекта «Легендариум»: город профессии для детей».

- Это огромная образовательная  площадка, стилизованная под город. Каждая зона - отдельное здание, внутри которого ребенок будет проходить начальные этапы освоения той или иной профессии. Подобные практики есть во многих городах России. Мы постараемся сделать этот формат уникальным и адаптированным для Кирова, - рассказал Сергей Маренин.

Более того, на цокольном этаже «Эко Ярмарки» планируется запустить проект, подобный «Луна-парку», только для людей пенсионного возраста. Организаторы намереваются, к примеру, запустить проект под дежурным названием «Машина времени». В здании устанавливается ретро-автомобиль, внутри которого посетитель за чашкой чая сможет совершить видео-экскурсию по Кирову или другому городу.

Организаторы добавили, что ценовая политика на такие услуги (их появится целый комплекс) в настоящее время прорабатывается с учетом опросов фокус-групп, но пообещали, что она точно будет «объективно-адекватной».

Дополним, торговый комплекс под названием «Эко Ярмарка» появится в Кирове на  улице Щорса, 79. Открытие продуктовой ярмарки запланировано на осень. Досуговая зона для старшего поколения и игровая зона для детей заработают в 2017 году. Напомним, в апреле власти региона после посещения московской Кидзании (образовательного парка для детей)  заявили о намерениях создать похожий проект и в Кирове.

Фото: vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте