Банк «Хлынов» вошел в ТОП-50 российских банков по рентабельности активов.

18.08.2016 14:22:00 957 0

И стал единственным кировским региональным банком, разделившим первую 50-ку с крупнейшими кредитными учреждениями России.

Рейтинг крупнейших банков по рентабельности за первое полугодие 2016 года обнародовало 15 августа РИА Рейтинг - универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков.


Были исследованы 200 крупнейших по объему активов банков, которые опубликовали свою отчетность на сайте Центробанка РФ. Из тройки кировских региональных банков в рейтинг попали только два местных кредитных учреждения.

В первом ТОП-50 банк «Хлынов» расположился на 43 месте, оторвавшись от местного конкурента на 66 строк рейтинга: другой региональный банк занял только 109 позицию. Интересно, что по данным РИА Рейтинг, АО КБ «Хлынов» опережает по этому показателю ПАО Сбербанк. Согласно таблице рейтинга, объем активов банка «Хлынов» на 1 июля 2016 года составляет 18,7 млрд. рублей.

Напомним, в конце мая, по данным рейтинга российских кредитных учреждений по версии еженедельного экономического журнала «Деньги» (ИД «Коммерсантъ»), банк «Хлынов» вошел в рейтинг кредитных учреждений по сумме чистых активов и занял 176 место среди других крупных отечественных банков. Ближайший местный конкурент отстает в этом рейтинге на 20 позиций.  

 
Источник: riarating.ru

Коммерческий банк «Хлынов» (акционерное общество), лицензия ЦБ РФ № 254

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте