Врио обсудил со страховщиками проблемы с получением полисов ОСАГО.

Встреча со страховщиками

19.08.2016 07:04:00 2826 0

Врио Игорь Васильев провёл совещание с руководителями страховых компаний. На повестке – обсуждение проблем кировчан, связанных с получением полиса ОСАГО, сообщили в правительстве региона.

Игорь Васильев подчеркнул, что из поступающих в раздел «Письмо главе региона» сообщений многие касаются приобретения полиса. Жалобы связаны с очередями, ценами, навязыванием дополнительных видов страхования. Спикер процитировал ряд сообщений. В одном говорится об огромных очередях в  страховых компаниях: «… в «РЕСО-Гарантии» (на улице Ленина, 102а) приходится записываться в живую очередь по 40 человек с 2 часов ночи». В  этом накануне глава региона убедился лично, заехав в офис компании.

Директор филиала СПАО «РЕСО-Гарантия» в Кирове Сергей Пиюк заверил, что компания не навязывает никаких услуг. Он признал, что очередь есть, но, по его словам, в штате - всего два человека, хотя люди, несмотря на очередь, получают все услуги «как положено».

Главу региона ответ не устроил. Васильев возмутился:

- Государство обязывает, и это правильно, страховать свою гражданскую ответственность, а страховые компании превращают эту процедуру в кошмар для людей.

По итогам совещания врио поручил отраслевым органам исполнительной власти совместно со страховыми компаниями проработать варианты решения проблемы и доложить о результатах в недельный срок.

Фото: kirovreg.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте