На посту руководителя общественной приемной Путина Игоря Игошина сменит генерал из ФСБ Сергей Бабкин.

Игошин уезжает во Владимир

28.07.2011 08:54:00 2840 0

Руководитель Общественной приемной Путина, депутат Госдумы Игорь Игошин покинет Кировскую область, сообщили в региональном отделении «Единой России». На его место приходит генерал из ФСБ.

В исполком поступило письмо председателя комиссии Генсовета партии по рассмотрению обращений граждан к председателю партии Михаила Бабича с просьбой освободить Игошина от должности руководителя кировской приемной Путина «в связи с переводом для работы в другой регион». Накануне президиум регионального политсовета партии власти поддержал просьбу федералов.

В самое ближайшее время Игошин вместе со своей командой отправится во Владимирскую область, где он, напомним, участвует в праймериз Общероссийского народного фронта. Как сообщил сам Игорь Николаевич, во Владимире ему предстоит решать «ответственную федеральную задачу».

На пост руководителя кировской Общественной приемной Путина Москва рекомендовала  генерал-лейтенанта ФСБ в запасе Сергея Бабкина.

Также президиум политсовета рассмотрел заявление Людмилы Никитиной о сложении полномочий Президента фонда поддержки партии. Вместо нее рекомендована помощник депутата Вячеслава Тимченко Ольга Максимова.

Для справки:
Бабкин Сергей Леонидович родился 17 мая 1960 года в д.Партизан Абатского района Тюменской области. Отец - уроженец д. Бабкинцы Куменского района Кировской области, мать - уроженка д. Стрелки Куменского района.
В 1977 году закончил Селезеневскую среднюю школу Зуевского района и поступил в Тюменское высшее инженерное командное училище инженерных войск. С 1984 года в органах КГБ СССР. В 1990 году закончил институт КГБ СССР им. Андропова.
Проходил службу на различных должностях в управлениях ФСБ по Западной группе войск, Сибирскому, Северо-Кавказскому военным округам. В период с 2001 по 2003 г. - начальник УФСБ по Чеченской республике. Затем был назначен начальником УФСБ по Московскому военному округу. В связи с проводимыми оргштатными изменениями подал заявление на увольнение. Уволен в запас в мае 2011 г. Генерал-лейтенант.
За период службы в органах ФСБ награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 4-й степеней, «Мужества», «За военные заслуги». Почетный сотрудник органов госбезопасности.
Женат, имеет трех сыновей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте