Врио знакомится с аграриями

21.08.2016 10:25:00 1463 0
20 августа глава региона Игорь Васильев посетил ведущие сельскохозяйственные предприятия в Зуевском районе: «Племзавод Мухинский» в посёлке Октябрьском и СПК племзавод «Соколовка» в селе Соколовке. 
Как рассказал Игорю Васильеву руководитель «Племзавода Мухинский» Николай Ложкин, предприятие специализируется на разведении крупного рогатого скота черно-пестрой породы. В племзаводе сегодня трудится 141 человек, среднемесячная заработная плата составляет 27 278 рублей – это самая высокая зарплата среди хозяйств района.
 
Рентабельность предприятия в первом полугодии 2016 года достигла 63%.  В настоящее время здесь продолжается строительство молочно-товарной фермы на 960 голов, пущен ещё один двор беспривязного содержания молодняка КРС на 200 голов. Николай Ложкин отметил, что племзавод потратил 91,3 млн рублей на закупку новой техники ведущих мировых производителей (New Holland, John Deer, JCB, Caterpillar, Bourgault, Fend, Claas, КамАЗ), что позволило сократить расход горюче-смазочных материалов  в 2 раза.
 
 
В племзаводе «Соколовка» Игорь Васильев осмотрел мини-цех по производству рапсового масла, а также роботизированную ферму на 260 коров. На предприятии трудятся 233 человека, среднемесячная заработная плата составляет 16 760 рублей. Хозяйство в 2015 году также закупило технику на 50,6 млн. руб.
 
Вячеслав Ягдаров, который возглавляет племзавод, отметил, что предприятие рентабельно, а поголовье крупного рогатого скота в 2016 году увеличилось на 8%. Игорь Васильев подчеркнул, что такие поездки позволяют «увидеть реальную обстановку на местах, понять существующие проблемы и работать над их решением».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте