Альтернативная ликвидация или Как не загнать себя в ловушку

22.08.2016 12:52:00 1683 0

Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно. Подобным образом обстоит дело и с альтернативными методами ликвидации ООО.

Альтернативная ликвидация – это такой процесс, при котором меняются учредители, директора, бухгалтеры и другие руководящие лица компании. Она может быть вызвана как вполне безобидными причинами, так и корыстными побуждениями. К первым относятся желание быстрее завершить мероприятие, потратив меньше сил и средств, ко вторым – необходимость избежать налоговых проверок или срочно избавиться от предприятия, не устраняя предмет споров или разбирательств.

Такой вариант ликвидации стал популярным далеко не вчера и причина этому в когда-то слабом администрировании процесса со стороны налоговиков и неработоспособных статьях закона. С тех пор многое изменилось, но инерция массового сознания по-прежнему толкает многих не на ту дорогу.

На самом же деле, все понимают, что альтернативная ликвидация организации достаточно часто применяется в качестве «серой» схемы, позволяющей быстро закрыть предприятие, а иногда и уйти от ответственности. Так что, при использовании альтернативных способов ликвидации не по назначению, возникает достаточно много опасностей и подводных камней, способных привести к совершенно нежелательным последствиям.

Самая распространенная опасность альтернативной ликвидации – признание ее мнимой (фиктивной). Фактически - отмена ликвидации со всеми вытекающими отсюда последствиями: проверками контролирующих органов, предъявлениями претензий кредиторов и фискальных организаций, а иногда и наступлением уголовной ответственности.

Существуют и другие сюрпризы, которые может преподнести альтернативная ликвидация фирм. Известно немало примеров, как из-за того, что новое руководство компании занялось мошенничеством и махинациями, предыдущие руководители попадали под подозрения контролирующих органов, причем только потому, что компания была ликвидирована не официальным способом.

Также существует опасность снижения репутации фирмы, вследствие проведенных мероприятий. Дело в том, что в силу распространенности неправомерного использования альтернативной ликвидации, создалось устойчивое мнение о небезопасности работы с такими компаниями, а значит, повышается риск отказа от заключения выгодных контрактов со стороны солидных фирм.

По статистике, каждая третья компания в течение 2-х лет после альтернативной ликвидации будет проверена, а ее бывший руководитель и собственники подвернутся преследованию за нарушения и ошибки.

Поэтому, лучше не рисковать и проходить официальную процедуру ликвидации компании. Звоните (8332) 44-66-86 – юридическая компания АК «БЭСТ» Поможем в этом.

Что мы дадим Вам: 3 наши основные гарантии

 

1. Полное внимание к Вам и к ситуации
Мы сможем дать ответы на все ваши вопросы, детально и вполне развернуто
расскажем обо всех нюансах, хитростях закона и проведения процедуры
с учетом всевозможных теневых процессов и подводных камней.
Ни один проект у нас не обходится без тщательного финанансового анализа и предварительного заключения юриста. Мы даем ход только тем проектам, которые прошли экспертизу специалистов и получили положительную оценку.

2. Серьёзный опыт практиков
В нашем штате не только юристы с большим опытом работы, но и арбитражные управляющие. Нам проще сказать в каких отраслях и сферах предпринимательской деятельности мы не работали, чем назвать те, где мы работали и что знаем.  Мы не посредники, а непосредственные участники банкротства.

3. Мы не раздаем обещаний
Наша команда нацелена на результат – на ликвидацию проблемы и защиту
Вас, как должника. И потому мы прямо рассказываем о проблемах, нюансах и рисках процедуры. Если Вы обращаетесь к нам, то Вы обращаетесь к тем, кто будет в дальнейшем проводить процедуру – к постоянно практикующимся арбитражным управляющим.

Звоните (8332) 44-66-86
ЧЕСТНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ ВСЕГДА ЛУЧШЕ!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте