Льгота для отечественных авто

23.08.2016 10:04:00 1199 0

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на обновление парка автотранспортных средств организаций за счет автомобилей, произведенных в России. Распоряжение опубликовано сегодня на сайте кабмина.

Законопроектом предлагается с 1 января 2017 года освободить налогоплательщиков от уплаты налога на имущество организаций в отношении транспортных средств, подлежащих государственной регистрации (учету), говорится в документе.

Норма распространяется на авто, произведенные после 1 января 2013 года, принятые на учет организациями в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями пункта 2 статьи 1051 Налогового кодекса взаимозависимыми.

- Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику, - сказал ранее, 18 августа, на заседании правительства Дмитрий Медведев.

Тогда законопроект был рассмотрен и одобрен. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте