Страховым компаниям предложено увеличить число сотрудников, занимающихся ОСАГО, чтобы снять проблему очередей.

Снимут проблему очередей

23.08.2016 16:02:00 1769 0

Решить проблему автострахования в Кировской области намерены с помощью дополнительных офисов ОСАГО и привлечения новых компаний.

Напомним, 18 августа Игорь Васильев провёл совещание с представителями страховых компаний. Поводом послужили обращения кировчан, которые жалуются на большие очереди и намеренное «накручивание» стоимости страховки. По итогам совещания врио губернатора дал поручение в течение недели проработать варианты решения проблемы.

Как сообщили в правительстве региона, сегодня ему был представлен отчёт о проведенной работе. Так, сейчас идёт формирование комиссии по вопросам в сфере автострахования, готовится необходимая документация.

- Достигнута договоренность с Росгосстрахом об открытии в Кировской области дополнительно десяти офисов оформления ОСАГО, - рассказали в пресс-центре. - Также страховым компаниям, работающим в регионе, предложено увеличить число сотрудников, занимающихся договорами ОСАГО, – с тем, чтобы снять проблему очередей.

Кроме того, правительство подготовило письмо в «Российский союз автостраховщиков», чтобы подключить область к системе «Единый агент РСА», что поможет  привлечь в регион новые страховые организации.

- Эти вопросы останутся на моем личном контроле, - подчеркнул Игорь Васильев. – Информация о текущей работе, о ситуации по оформлению полисов ОСАГО в Кировской области должна докладываться мне еженедельно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте