Торговцы вернутся на свои места

24.08.2016 09:43:00 1089 0

Кабинет министров Республики Татарстан опубликовал постановление «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов».

Напомним, в России вступили в силу поправки в Земельный кодекс, из-за которых некоторые арендаторы земельных участков под торговлю лишились своих площадок. 13 августа премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков подписал постановление кабмина, а сейчас в связи с публикацией на портале правительства оно официально вступило в силу.

Постановление разрешает торговцам из нестационарных ларьков и киосков продолжить бизнес. Теперь владельцам НТО не нужно демонтировать свои объекты и участвовать в торгах по завершении договора аренды. Документ разрешает предпринимателям продолжать свой бизнес, обходя вступившие в силу с 1 марта 2015 года изменения в земельном законодательстве.

Как сообщают местные СМИ, новые договоры будут заключаться на 5 лет и старые торговцы смогут вернуться на свои участки, разместив киоски там, где они располагались до 1 марта 2015 года. Постановление распространится на более чем 1070 мест торгов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте