Финансирование на любые нужды

12.09.2016 13:31:00 2648 0

«О повышении деловой активности в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года говорит динамика кредитования  малого и среднего бизнеса — рассказывает региональный директор ОО «Кировский» Мария Гагара — Промсвязьбанк выдает кредиты бизнесу на различные цели: на пополнение оборотных средств, на приобретение недвижимости, для реализации инвестиционных проектов, также в банке можно оформить овердрафт и факторинг. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 7 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного сервиса и многое другое».

Уже более года Промсвязьбанк участвует в реализуемой Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) - программа стимулирования кредитования субъектов МСП. Программа делает кредитные ресурсы более доступными для малого и среднего предпринимательства и стимулирует бизнес к развитию более масштабных проектов в приоритетных отраслях экономики.
Программа реализуется Корпорацией МСП совместно с «Банком России». Программа позволяет зафиксировать процентную ставку по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего — 10% годовых. Это позволяет зафиксировать процентную ставку по кредитам для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего — 10% годовых.
Возможный размер кредита — от 50 млн рублей до 1 млрд рублей. Льготная ставка предусмотрена для финансирования приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов/производств, а также для пополнения оборотного капитала. Допускается финансирование текущих расходов, связанных с реализацией инвестиционного проекта (не более 30% от совокупной величины инвестиционных кредитов).

«Это очень конкурентные ставки для бизнеса, — уверена Мария Гагара, региональный директор ОО «Кировский» ПАО «Промсвязьбанк». — Привлекая финансирование по таким ставкам, компании могут наращивать оборотные активы и развивать производственную деятельность. Приоритетные отрасли, которые Промсвязьбанк готов поддерживать, — обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, транспорт, высокотехнологичные проекты и т. д.».
Важно, чтобы предприятие-заемщик соответствовало требованиям статей 4 и 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 № 209-ФЗ.
Срок льготного фондирования — до 3 лет (срок кредита может превышать срок льготного фондирования). Но если клиенту нужен кредит в Промсвязьбанке на более длительный срок — до 10 лет, при этом льготная ставка фиксируется на 3 года, а потом пересматривается в соответствии с действующими ставками в банке. Причем Промсвязьбанк как достаточно гибкий банк имеет возможность по всем своим продуктам устанавливать индивидуальные условия для клиентов, в том числе снижать процентные ставки по кредитам или предлагать специальные тарифы.

Беззалоговый суперовердрафт
Промсвязьбанк поддерживает МСБ и предоставляет кредиты на развитие компаниям, которые не попадают под действие программ стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой вместе с корпорацией субъектов МСП, или которым требуется сумма менее 50 млн руб. Для этой категории клиентов Промсвязьбанк готов предоставить кредиты из линейки своих стандартных продуктов. Например, для покрытия кассовых разрывов был запущен новый продукт — «Суперовердрафт». Лимит овердрафта устанавливается на срок до 5 лет, без залога. Проценты по овердрафту начисляются только за время фактического пользования средствами банка. Причем этот кредит может быть предоставлен буквально за 3-4 дня после предоставления клиентом полного пакета документов. Лимит овердрафта составляет до 50% от чистого кредитового оборота субъекта МСБ по расчетному счету.
Для получения овердрафта клиенту не требуется переводить обороты из других банков до оформления овердрафта, лимит кредитования предоставляется сразу после открытия счета. В день открытия расчетного счета клиент может получить до 50% от установленного лимита. А через 3 месяца, когда клиент переводит обороты в банк, лимит открывается полностью.

Бизнес-ипотека
Для микробизнеса Промсвязьбанк запустил программу кредитования «Бизнес-ипотека». Теперь малый бизнес сможет получить кредит на любые предпринимательские цели под залог жилой недвижимости. Продукт позволит предпринимателям выгодно инвестировать в развитие своего бизнеса без изъятия значительного количества денежных средств из оборота компании.
Заемщиками по программе «Бизнес-ипотеки» на сумму от 1 до 5 млн рублей смогут стать физические лица — владельцы бизнеса и индивидуальные предприниматели. Кредит предоставляется на срок до 15 лет, процентная ставка для всех категорий клиентов составляет 17,5% годовых вне зависимости от срока и суммы займа. Единственным обеспечением по кредиту станет залог жилого помещения вне зависимости от наличия зарегистрированных в нем лиц.
Помимо таких специальных продуктов, у банка имеются интересные стандартные продукты на пополнение оборотных средств, инвестиции, приобретение коммерческой недвижимости и другие цели для бизнеса. Причем если ранее по графику платежей по кредиту действовали определенные ограничения, то сейчас банк может предложить невозобновляемую кредитную линию с погашением в последние 3 месяца, то есть на протяжении 18 месяцев клиент может пользоваться всем лимитом, производя погашение только процентов, а не основного долга.

Факторинг
В современных условиях ведения бизнеса компании-поставщики часто вынуждены предоставлять покупателям отсрочку платежа. В зависимости от степени ликвидности продаваемого товара, средний срок отсрочки колеблется в пределах 30-90 дней. Преимущества товарного кредита для покупателя очевидны: нет необходимости выводить из оборота значительные денежные средства, как в случае предоплаты или оплаты по факту; покупатель может планировать график погашения задолженности, а также свести к минимуму риск получения некачественного товара. Однако, согласие поставщиков на предоставление товарного кредита приводит к сокращению оборотных средств и ухудшению текущей ликвидности этих компаний, возникновению кассовых разрывов и снижению финансовой устойчивости. В итоге данное обстоятельство негативно сказывается на рентабельности бизнеса и объемах получаемой прибыли. «Бремя» долга по поставкам с отсрочкой платежа еще больше усугубляется в случае, если покупатель не соблюдает указанные в договоре сроки. В разрешении подобного рода вопросов самым эффективным инструментом выступает факторинг от Промсвязбанка.

Основная задача факторинга — обеспечить такую систему взаимоотношений с покупателями, при которой поставщик мог бы предоставлять конкурентные отсрочки платежа своим клиентам, не испытывая при этом дефицита в оборотных средствах. Финансирование осуществляется в день предоставления накладной на отгруженную партию товара, размер которого составляет до 90% от суммы поставки. Остаток средств за вычетом комиссии Банка возвращается сразу после оплаты поставки покупателем.

И гарантии тоже…
Производственным и торговым компаниям для оформления государственных, муниципальных или частных контрактов или подачи заявки на участие в тендере часто требуется гарантия надежного банка. Оформить такую гарантию можно в Промсвязьбанке. Размер гарантии — до 120 млн. рублей. Один раз установив лимит банковских гарантий в Промсвязьбанке, клиент может на протяжении последующих двух лет спокойно участвовать в тендерах. Также, если требуется, банк выдает кредиты на исполнение контракта.
Благодаря сотрудничеству Промсвязьбанка и «Фонда поддержки предпринимательства» расширяются возможности  в сфере кредитования малого и среднего бизнеса в Кировской области. Взаимодействие с «Гарантийным фондом РТ» позволит банку увеличить доступность кредитных средств для клиентов. Представители МСБ, у которых недостаточно собственного залогового обеспечения для привлечения кредита, получат возможность дополнительно оформить в качестве обеспечения по кредиту в Промсвязьбанке поручительство «Гарантийного фонда РТ». Доля поручительства фонда составляет не более 50% от суммы кредита или банковской гарантии.
«Мы пытаемся понять потребности клиента и предложить ему такой комплексный продукт, который позволит ему удовлетворить буквально все потребности. Сегодня, в отличие от ситуации 2010—2013 гг., каждый банк нацелен на комплексное обслуживание клиентов. Благодаря тому, что Промсвязьбанк не просто выдает кредиты, но и предоставляет спектр услуг, он может предложить своим клиентам более выгодные ставки и тарифы», — поясняет Мария Гагара, региональный директор ОО «Кировский» ПАО «Промсвязьбанк».

Подробнее о преимуществах кредитования в Промсвязьбанке можно узнать в офисе:


г. Киров, ул. Преображенская, 29/1,
телефон (8332) 35-58-33
или на сайте:  www.psbank.ru


Генеральная лицензия Банка России №3251

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте