Отчитались о цифровом ТВ

24.08.2016 14:35:00 1594 0

В Кировской области завершено строительство сети цифрового телевещания. Первый мультиплекс уже доступен жителям региона, второй — появится к 2019 году. Об этом объявил и.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин.

Александр Зорин отметил, что построено и модернизировано для размещения цифрового оборудования 48 объектов. Почти 100% жителей области могут бесплатно принимать в цифровом качестве 10 программ телевидения и 3 программы радио.

Кроме того, создан и готов к эксплуатации центр регионального мультиплекса, который обеспечит появление вкладок местного телевещания на каналах «Россия 24» и «Россия 1».

- За период реализации проекта на территории региона в инфраструктуру цифрового телевещания было вложено около 700 млн рублей федеральных средств. Затраты из областного бюджета не осуществлялись, - отметил он.

Кировчанам и тем, кто проживает не далее 50 км от областного центра, уже доступны второй мультиплекс, который включает еще 10 каналов. Ожидается, что до конца 2018 года он будет доступен всем жителям области, а к 2021 году в регионе должно быть обеспечено эфирное HD-вещание.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте