Растрата "дорожных" средств

25.08.2016 11:00:00 2517 0

Начальник Малмыжского дорожного управления № 23 КОГП «Вятавтодор» на выделеные «дорожные деньги» купил бассейн в собственный дом и асфальтоукладчик по завышенной цене.

Начальник обвиняется в совершении трёх преступленийпо статье «Растрата». Как сообщает Первоисточник, в 2012 году он оформил договор подряда на выполнение работ по строительству бассейна в Малмыжском ДУ № 23 с недостоверными сметными расчётами. Более 288 тысяч рублей (вверенные ему «Вятавтодором») использовал на оплату строительства бассейна в собственном частном доме.
Кроме того, в 2014 году он приобрёл для нужд Малмыжского ДУ № 23 асфальтоукладчик у своего приятеля по явно завышенной цене.

- Сумма завышения (растраты) составила особо крупный размер — около полутора млн рублей, - сообщает портал со ссылкой на прокуратуру Малмыжского района.

В 2015 году начальник включил в стоимость приобретенного оборудования стоимость иного имущества, в этом случае растрата составила 26 тысяч рублей.  Сейчас он находится под домашним арестом, а уголовное дело направлено в Малмыжский районный суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте