Опасения перевозчиков

26.08.2016 09:25:00 1724 0

В ОНФ считают, что в Кировской области сложилась критическая ситуация со страхованием пассажирского транспорта по ОСАГО. Компании отказываются выдавать полисы, ссылаясь на убыточность.

По словам замдиректора по безопасности дорожного движения и эксперта ОНФ Дениса Пырлога, средняя стоимость полиса ОСАГО для автобуса превышает 15 000 рублей в год, а при совершении ДТП  вырастает еще на 10 000 рублей. Кроме полиса ОСАГО перевозчики страхуют ответственность пассажиров (+12 000 рублей ежегодно). В общей сложности затраты на  страхование единицы транспорта составляют не менее 27 000 рублей в год, при этом многие страховые компании отказываются заключать договоры, ссылаясь на убыточность.

По данным перевозчиков, в Кирове только две компании работают с транспортными предприятиями, но и они  опасаются, что поступит негласная установка от головных офисов не страховать пассажирский транспорт. В ОНФ считают, что необходимо обязать страховщиков осуществлять продажу полисов в электронном виде, а в качестве еще одного варианта решения проблемы - начать оформление полисов в МФЦ.

Напомним, на этой неделе в правительстве заявили, что решить проблему автострахования в Кировской области намерены с помощью дополнительных офисов ОСАГО и привлечения новых компаний.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте