По мнению бизнес-сообщества, нововведение о маркировке шуб ставит предприятия под удар.

«Удар по меховому бизнесу»

26.08.2016 14:50:00 1702 0

Руководители контрольных органов и меховщики на совещании  в правительстве региона обсудили «горячую» тему — введение маркировки на изделия.

Напомним, с 12 августа на федеральном уровне введена обязательная маркировка изделий из натурального меха. Это касается всех участников цепочки  - производителей, импортеров, оптовых, розничных продавцов, комиссионеров. Президент ВТПП Николай Липатников нововведение назвал «ударом по меховому бизнесу».

- Конечно, документ принят с благими намерениями – защитить покупателя от контрафактной продукции, но крайне несвоевременно и несет реальную опасность функционирования для многих предприятий меховой индустрии, - цитирует Липатникова пресс-служба ВТПП.

Спикер подчеркнул, что нужно обратиться к опыту европейских стран, где чипирование для производителя  является добровольной процедурой. По итогам совещания участники решили повторно направить свои обращения в ТПП РФ и правительство РФ с предложением отсрочить обязательное введение маркировки меховых изделий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте