Игорь Васильев во время визита в Вятскополянский район посетил промпарк.

Импортозамещение в промпарке

26.08.2016 15:30:00 2880 0

Один из резидентов промпарка в Вятских Полянах - «Маркетинг-Бюро» - планирует запустить российско-германский импортозамещающий проект.

Об этом представители компании рассказали сегодня главе региона Игорю Васильеву во время его визита в Вятскополянский район, сообщили в правительстве. Детали проекта не сообщаются, однако в компании озвучили общую сумму инвестиций — 2 млн евро. По ожиданиям инвестора, объем реализации готовой продукции составит 360 млн рублей в год. Напомним, в мае и.о. директора «Корпорации развития Кировской области» Ольга Меньшикова говорила, что «Маркетинг Бюро» готовит корпус и ждет оборудование для реализации инвестпроекта. Резидент занимается производством полуфабрикатов из стальной заготовки.

Директор компании  «Орион» Анатолий Богомолов рассказал врио о производстве по выпуску алюминиевых лодок и катеров на территории промпарка. Лодки производятся практически с нуля. За год предприятие выпустило их около ста, сообщил Богомолов. Также он рассказал о востребованности изделий по всей стране: на днях прошли переговоры с Республикой Абхазия и Новороссийском.

Представители ООО «И-Сеть» (занимаются переработкой резинотехнических изделий) обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в создании централизованной системы переработки использованных автомобильных покрышек.

- У вас есть конкретные структурированные предложения? Направляйте, обязательно рассмотрим, - поддержал Игорь Васильев.

 

Фото: правительство области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте