По версии следствия, два ветврача выдавали предпринимателям справки без проверок мясной продукции.

Дело ветврачей

29.08.2016 12:30:00 1469 0

Следователи возбудили уголовные дела на двух ветеринарных врачей Шабалинской участковой ветеринарной лечебницы. Они подозреваются в служебном подлоге, сообщили сегодня в СУ СК по Кировской области.

По версии следствия, в феврале 48-летний ветеринарный врач Шабалинской участковой ветеринарной лечебницы выдала бизнесмену две ветеринарные справки на право розничной торговли мясной продукцией. В справки были внесены заведомо ложные сведения о проведении клинических осмотров животных. При этом забой проводился в нарушение требований законодательства, а осмотр животных и мяса не проводился.

Аналогичное дело возбуждено в отношении 55-летней коллеги врача. Вторая подозреваемая, по версии следователей, неоднократно выдавала предпринимателям «липовые» справки о якобы проведенных осмотрах животных.

- Корыстная заинтересованность обеих подозреваемых, предположительно, выражалась в получении к основному заработку дополнительных премий. В настоящее время по обоим делам ведется следствие, - сообщили следователи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте