Для дороги в Вересники мэрия зарезервировала землю, ранее отданную в аренду предпринимателю.

Кассация поддержала мэрию

30.08.2016 07:03:00 1312 0

Арбитражный суд Волго-Вятского округа рассмотрел жалобу ООО «Проник». Компания обратилась с заявлением признать недействительным постановление мэрии Кирова о резервировании участка.

Как следует из материалов дела, в 2011 году между мэрией и «Проник» заключен договор аренды земельного участка для строительства зданий турбазы в районе северо-восточного угла улиц Дрелевского и Пристанской. С октября 2012 года муниципалитет начал утверждать документацию по планировке территории набережной Вятки (от Профсоюзной до Спасской) и проводить публичные слушания по изменению генплана.

В частности, в 2014 году в генплан внесены изменения, касающиеся строительства кольцевой развязки на пересечении улиц Пристанская, Спасская, Лесная, Лесозаводская и Горбачева. Администрация издала постановление о резервировании арендованного «Проником» участка земли для размещения автодороги. Компания посчитала действия администрации незаконными и подала в суд.

В ноябре прошлого года арбитраж встал на сторону компании, в апреле этого года апелляция решение изменила, посчитав, что права предпринимателя не нарушаются. Кассация решение апелляции оставила без изменения, жалобу застройщика — без удовлетворения, сообщается в документах суда.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте