Федеральное руководство «Единой России», запуталось в играх регионального отделения партии власти.

Предвыборные многоточия

01.08.2011 00:10:00 1460 0

Федеральное руководство «Единой России», запутавшись в играх регионального отделения партии власти, срочно командировало в Кировскую область силовика.

Москва попросила освободить депутата Госдумы Игоря Игошина от должности руководителя кировской приемной Путина «в связи с переводом для работы в другой регион». Как сообщил сам Игорь Николаевич,  ему предстоит решать «ответственную федеральную задачу» во Владимире.


Президиум регионального политсовета партии власти 27 июля поддержал просьбу федералов.


На место «рулевого» Общественной приемной Путина в Кирове рекомендован генерал-лейтенант ФСБ в запасе Сергей Бабкин. По-видимому, центральное руководство «Единой России» настолько устало от интриг местных партийных элит, что вторым «спасательным кругом» для кировских единороссов, кроме Вячеслава Тимченко, выбрало силовика. В организаторских возможностях Сергея Леонидовича сомневаться не приходится: в 2001-2003 годах он возглавлял УФСБ по Чеченской республике.
К своим обязанностям Бабкин приступит сразу после официального утверждения в столице.


Логично, что Сергей Леонидович автоматически получает место в территориальной «тройке» кандидатов «Единой России» от Кировской области.


В околополитических и бизнес-кругах сразу же заговорили, что Игошин вместе со своей командой отправится во Владимирскую область, где он также участвует в праймериз Общероссийского народного фронта. И, как и в Кировской области, занимает лидирующие позиции.


На фоне общей предвыборной шумихи кировские средства массовой информации упустили на первый взгляд не значительный, но важный нюанс:  победитель праймериз вправе выбрать, где ему избираться. Точно так же, как абитуриент выбирает один из двух вузов, в которые прошел по баллам,  для поступления. Если Игошин  покажет высокий результат на праймериз и в Кирове, и во Владимире, неизвестно, от какого региона он будет баллотироваться  в Госдуму. Так что точку в вопросе ухода Игошина из области пока рано. Многоточие - в самый раз.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте