Кировским строителем, решающим проблемы обманутых дольщиков, предлагается отдавать землю без торгов.

Закон для дольщиков

31.08.2016 10:40:00 1552 0

На сайте правительства области размещен проект регионального закона о мерах по защите прав обманутых дольщиков  многоквартирных домов.

Проект закона предлагает заключать договоры с новым застройщиком. При этом дольщика могут освободить от оплаты за количество метров, оплаченных ранее. Также новый застройщик может выкупить право требования дольщиков по неисполненному ранее договору. При подсчете сумм учитываются уже выплаченные компенсации.

Новые застройщики будут определяться на конкурсной основе, они заключат соглашение с уполномоченным органом и договоры с самими пострадавшими. При этом им предоставляется в аренду без проведения торгов земельный участок, говорится в документе.

Законопроект размещен на официальном сайте правительства региона в разделе «долевое строительство». Разработчики просят замечания и дополнения в законопроект направить через интернет-приемную.

В настоящее время в реестр обманутых дольщиков включено 60 жителей региона. В списке — кировчане, чьи права нарушены, в том числе из-за мошеннических действий строителей и двойных продаж. Напомним, о подготовке законопроектов для защиты прав дольщиков в декабре прошлого года сообщил и.о. министра строительства и ЖКХ Владимир Богомолов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте