Сергей Доронин.

Банкротство Доронина

30.08.2016 16:10:00 2461 0

Сегодня Арбитражный суд Кировской области продолжил рассмотрение дела о банкротстве депутата Госдумы Сергея Доронина. Дело рассматривается в закрытом судебном заседании.

Напомним, что заявителем по делу выступил Александр Перетягин, который подал иск к Доронину в октябре 2015 года. Поводом стала просроченная свыше трех месяцев задолженность по договору займа.
 
Через три недели к делу подключился «Сбербанк», который предъявил Доронину требования на почти 644 млн рублей. 
 
В начале февраля Сергей Доронин через своего представителя признал долг в 628 миллионов рублей. А в конце февраля руководство «Сбербанка» обратилось к генпрокурору Юрию Чайке и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой разобраться с возможным нарушением статуса депутата Госдумы Сергеем Дорониным.
 
В марте 2016 года дело по банкротству Доронина приостановили до рассмотрения отчета по результатам конкурсного производства в отношении ООО «Абсолют-Агро», в обеспечение исполнения обязательств которого им было предоставлено ПАО «Сбербанк России» поручительство. 
 
Сегодня же рассмотрение дела было продолжено. Следующее заседание запланировано на завтра, 31 августа, Оно состоится в Арбитражном суде Кировской области в 13:30 час.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте