Победители конкурса сочинений о героях войны рассказали о том, как отдохнули в «Артеке»

31.08.2016 07:41:00 1383 0

В конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников.

На днях из международного детского центра «Артек» вернулась первая группа кировских школьников - победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.
 
Напомним, что конкурс сочинений среди кировских школьников прошел в регионе впервые в начале весны. Организатором конкурса стал депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов.
 
В конкурсе приняли участие более 2 тысяч школьников. По результатам конкурсного отбора 230 сочинений были опубликованы в специальных сборниках к 9 мая. А авторы 30-ти лучших работ получили путевки в Международный детский центр «Артек».
 
Кировские школьники будут отдыхать в трех сменах «Артека». Каждая смена имеет свою направленность и тематику.
 
Напомним, первая группа школьников, 10 человек, отправилась на отдых 9 августа. Ребята стали участниками смены «Судьба моя Россия!». Ее тематика направлена на формирование гражданской позиции детей - патриотов своей страны.
 
Вернувшись домой, ребята рассказали о том, как отдохнули в "Артеке", поделились своими впечатлениями и эмоциями:
 
-Моя мама всегда мечтала поехать в "Артек". Я, можно сказать, воплотил ее мечту в жизнь. Я попал в туристический отряд. Практически всю смену мы занимались туризмом: вязали узлы, бегали на полигоне, ползали по скалам. Было круто! Главное, что мы первые за всю историю лагеря "Полевой"выиграли соревнования. «Полевой» работает всего третью смену, относительно молодой лагерь в "Артеке". И это была первая победа лагеря и ее завоевали именно мы, - рассказывает старшеклассник Савелий Ярэмо.
 
- Нашей смене повезло мы стали участниками "Новой волны"и финала детского «Евровидения». Вы даже не представляете какая там была атмосфера праздника. Мы смогли пообщаться с участниками проекта "Голос Дети". Вообще, в "Артеке"нереальная атмосфера. Мы купались, загорали, участвовали во всевозможных конкурсах, ездили по экскурсиям. Теперь у меня есть друзья по всей России и даже за рубежом, - делится своими впечатлениями Софья Чебыкина.
 
У каждого из ребят очень разные впечатления от "Артека". Но в одном Савелий и Софья сходятся: заряда позитива от такого отдыха хватит на весь учебный год, а впечатлений - на всю жизнь.
 
Уже через два дня - 1 сентября в международный детский центр "Артек"отправится вторая группа победителей конкурса сочинений о героях Великой Отечественной войны.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте