В мингосимущества назвали дату проведения нового конкурса на продажу "Вятской кунсткамеры".

Продажа кунсткамеры: дубль 2

03.09.2016 10:15:00 1386 0

На сайте регионального мигносимущества опубликовано сообщение о проведении конкурса по продаже областного имущества — здания музея «Вятская кунсткамера» и земельного участка на ул. Московской, 12а в Кирове.

Прием заявок на участие в конкурсе стартует сегодня, 2 сентября, заканчивается 28 сентября. Подведение итогов конкурса состоится 6 октября, говорится в сообщении.

Напомним, здание  бывшего музея площадью 494,6 и земельный участок площадью 698 кв. метров на Московской, 12а были выставлены на торги в мае этого года. Ранее конкурс уже объявлялся, минимальная цена сделки по нему составляла 13 млн 819 тысяч 048 рублей. В середине августа в ведомстве сообщили, что сделка купли-продажи признана незаключенной. В конце июля мингосимущества опубликовал распоряжение об изменении начальной стоимости объектов: она повысилась до 15 млн 373 тысяч 735 рублей. Стоимость самого здания - более 10,2 млн рублей, земли — более 5,1 млн рублей.

Добавим, здание является объектом культурного наследия. В бюджете области на его содержание денег нет, поэтому одним из обязательных условий для нового собственника является проведение ремонта и реставрации объекта за собственный счет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте