Развитие молочного животноводства

03.09.2016 12:07:00 1760 0
В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Восход» Белохолуницкого района открылась новая молочно-товарная ферма. Там планируется производить 3100 тонн молока в год.
И.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков отметил,  что регион в молочном животноводстве серьёзно шагнул вперёд:
- Строительство новой фермы в этом хозяйстве -  очередной шаг в обеспечении продовольственной безопасности региона и развития сельских территорий. Будет развиваться производство - будет развиваться село, пойдёт на фермы и молодёжь.
 
 
Руководитель СПК «Восход» Николай Мордвин подчеркнул, что работы были начаты в августе 2013 года. Здесь установлено современное доильное оборудование из Дании, программное обеспечение по управлению стадом из Израиля и дельтоскребки из Голландии. Общая стоимость объекта составила 51,2 млн. рублей.
 
Новая ферма беспривязного содержания с доильно-молочным блоком рассчитана на 400 голов скота. На ферме планируется производить 3100 тонн молока в год. В 2017 году хозяйство планирует увеличить поголовье коров до 550 голов. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте