Врио губернатора посетил молокоперерабатывающее предприятие «Янтарь».

Васильев оценил сельхозпотенциал

04.09.2016 13:23:00 1705 0

3 сентября глава региона Игорь Васильев посетил животноводческий комплекс «Спицынский» СПК колхоза «Искра» и молокоперерабатывающее предприятие ОАО «Янтарь» в Котельничском районе.

В СПК «Искра» содержится 3315 голов крупного рогатого скота, в том числе 1300 коров. Поголовье свиней составляет 1600 голов.  Объем инвестиций в СПК в 2015 году составил 73 млн рублей, в том числе 45,6 млн рублей направлено на приобретение техники и оборудования. 

- Мы провели реконструкцию цеха для сухостойных коров и родильного отделения на 150 голов и цеха-профилактория на 100 голов, - председатель СПК Сергей Гущин.  - Ввели новый зерносушильный комплекс производительностью 20 тонн в час. Сейчас строим новую ферму, уже готов проект еще одной фермы на 1200 голов, причём при строительстве используем исключительно местные материалы, что удешевляет стоимость проектов.

Игорь Васильев позитивно оценил деятельность СПК: хозяйство строит новые объекты,  а значит формирует добротный задел на будущее.

Также глава региона посетил молокоперерабатывающее предприятие «Янтарь», которое выпускает молоко и молочные продукты, сливочное масло, сыры. Как рассказал руководитель ОАО «Янтарь» Алексей Злобин, объем производства цельномолочной продукции в 2015 году составил 769 тонн, выпущено 159 тонн сливочного масла и 2,5 тыс. тонн сыров, а ежегодный объем отчисляемых предприятием налогов - свыше 20 млн рублей.

Глава региона посетил производства плавленых и твёрдых сыров, цеха фасовки и хранения. Сотрудники предприятия продемонстрировали современное оборудование, приобретённое за последние годы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте