Кривошеин - в суде

05.09.2016 13:28:00 3077 0

Кировский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Сергея Кривошеина, которого наравне с Михаилом Прокопьевым обвиняют в организации ОПС «Прокоповские». Также по делу обвиняемыми проходят Дмитрий Изместьев, Сергей Ширин и Роман Кара.

Напомним, по версии следствия, Кривошеин (кличка - Кривой) как руководитель причастен к совершению убийства 4 представителей  преступных групп и 2 предпринимателей. Сам он ранее на допросе рассказал, что сначала они с Прокопьевым создали совместный бизнес по продаже водки, а затем он вступил в ОПГ.

13.22 Как сообщает корреспондент "БН", в зале много потерпевших и приставов. Посудимые - в "аквариумах", а Павел Колпаков (также является потерпевшим по делу) и проходящий по другому делу "Прокоповских", - на скамейке.

13.29. Заседание началось. Присутствуют гособвинение, защитники обвиняемых. Также в зале - потерпевшие (Татьяна Савченко, Людмила, Нина и Антон Сенины, Ирина и Кирилл Койковы, Александра Арламова, Елена Русских, Надежда Пинаева и Владимир Крез. Не явились потерпевшие Городчикова, Осипова, Койков.

13.34 Кривошеин говорит, что проживал в Москве, был задержан в С.-Петербурге. Также обвиняемые (за исключением Кары) говорят, что были ранее судимы.

13.43 Суд устанавливает личности потерпевших. Многие из них уже давали свои показания в деле Прокопьева.

13.51 Колпаков высказал пожелание присутствовать при рассмотрении дела. В связи с этим заседание откладывается до 14 сентября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте