Обсудили будущее объекта

07.09.2016 17:15:00 1501 0

Сегодня, 7 сентября, на объекте «Марадыковский» врио губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия, генералом-полковником Валерием Капашиным.

По итогам встречи в пресс-центре правительства региона сообщили, что для дальнейшего использования объекта разработана целевая программа, которая сейчас проходит согласование. Из-за экономических трудностей её принятие и финансирование  задерживается. Но, как отметил Валерий Капашин, то, что госпрограмма будет согласована и утверждена, нет сомнений.
 
По его словам, управление делает всё возможное, чтобы сохранить коллективы таких объектов:
 - В марте мы были вынуждены уволить часть гражданского персонала с объекта «Марадыковский», но, как и обещали, в августе почти все они, 500 человек, были приняты обратно.  

В свою очередь, Игорь Васильев отметил: «И областная власть, и Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химоружия смогут считать свою работу завершённой, когда на объект придёт профильный инвестор и начнёт работать на этих мощностях».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте