В Кирове рассматривается возможность строительства дороги, дублирующей ул. Ленина.

Дублер для улицы Ленина

08.09.2016 09:03:00 2941 0

В генплане Кирова предусмотрено строительство новой автодороги – дублера улицы Ленина, сообщает пресс-служба мэрии.

В перспективе новая улица соединит центральный район города (в том числе привокзальные территории) с микрорайоном Чистые пруды и Нововятском, а также с автодорогой «Южный обход города Кирова». 

Строительство путепровода в Чистые пруды – это первый этап реализации проекта. Документация по планировке территории утверждена с учетом мнений, высказанных в ходе публичных слушаний, подчеркнул источник. Территории в районе дороги должны использоваться для жилищного строительства, объектов социального и бытового назначения. Общая площадь застройки составит около 1 млн «квадратов» жилья. Имеется возможность развития рекреационных зон.

- Однако к настоящему времени проект строительства дороги не разработан, так как земельные участки, по которым она должна проходить, большей частью находятся в федеральной собственности, - дополнили в мэрии.

Муниципалитет неоднократно обращался в различные органы, чтобы земельные участки были переданы из федеральной собственности. Земля уже более 10 лет не используется.

- К настоящему времени передано два участка, что составляет менее 10% от общей площади планируемой дороги, - добавил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте