Кировские абоненты Tele2 активнее качают в путешествиях

08.09.2016 12:55:00 1105 0

Киров - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги летней активности абонентов Кировской области в международном и национальном роуминге. В мае − августе 2016 года абоненты оператора скачали больше 2200 Гб трафика в путешествиях. Эта цифра в 6 раз превысила показатель прошлого года.

В минувшем отпускном сезоне абоненты Tele2 продемонстрировали рекордную интернет-активность в роуминге. За летний период клиенты компании скачали в путешествиях больше 2200 Гб интернет-трафика, что можно сравнить с онлайн-просмотром 1100 фильмов в высоком качестве. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потребление абонентами интернет-трафика в роуминге выросло в 6 раз.

Услугой национального роуминга в летний период воспользовалось большинство абонентов Tele2 Кировской области, выезжавших за пределы домашнего региона. Отправиться в путешествия по России предпочли 90% пользователей, а в международном роуминге было зарегистрировано 10% от общего количества абонентов, выезжавших из Кировской области. Примечательно, что предпочтения абонентов Tele2 Кировской области остаются неизменными уже на протяжении трех лет. В 2014 и 2015 годах большинство выезжающих за пределы региона кировчан также выбирали отдых в России.

Самой посещаемой зарубежной страной в этом году стала Абхазия, также в пятерке лидеров – Украина, Казахстан, Азербайджан, Кипр. Кроме того, популярностью среди абонентов компании пользовались Грузия, Армения, Италия и Франция.

Находясь за пределами домашнего региона, абоненты Tele2 проговорили в общей сложности почти 900 тысяч минут. Этот показатель превышает данные за аналогичный период прошлого года на 40%.

Tele2 предлагает абонентам Кировской области выгодные условия в национальном роуминге. Для абонентов пакетных тарифных планов «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» входящие звонки бесплатны. Исходящие вызовы и SMS сначала расходуются из пакета, а затем тарифицируются по роуминговым расценкам (за исключением Севастополя и Республики Крым).

Одним из ключевых преимуществ тарифных планов Tele2 является возможность использования мобильного интернета в национальном роуминге на условиях домашнего региона. Например, на пакетных тарифах интернет-трафик расходуется из пакета при нахождении в регионах страны (за исключением Севастополя и Республики Крым).

Константин Гагаринов, директор кировского филиала Tele2:

«Наши данные подтверждают, что большинство жителей Кировской области предпочитают внутренний туризм. Мы наблюдаем эту тенденцию на протяжении трех лет. И лето 2016 года не стало исключением. Количество туристов, которые предпочли путешествие по нашей стране, выросло на 8% по сравнению с прошлым годом. В преддверии отпускного сезона мы обновили тарифные планы «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный» и включили в них специальные опции для путешествий по России. Уезжая в отпуск, абоненту не требуется подключать массу специальных опций и задумываться о расходах на звонки и интернет. В поездках по России мы даем возможность бесплатно принимать все входящие звонки и

пользоваться интернетом по цене домашнего региона в рамках подключенного пакета интернет-трафика».

Более подробная информация об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте tele2.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте