Как занимательно провести серые сентябрьские выходные

09.09.2016 14:04:00 1522 0

В эти выходные смотрим правдивую историю с Томом Хенксом в главной роли, смеёмся над мультиком для взрослых, посещаем фестиавль духовых инструментов, отправляемся в поход всей семьёй, веселимся как во времена древнего Хлынова.

Чудо на Гудзоне

Чесли Салленбергер - значимая фигура в американской истории. Опытный и невозмутимый капитан воздушного судна, который большую часть своей жизни провёл в небе. Но однажды ему предстояло выдержать испытание на прочность и доказать свой профессионализм.

Это случилось в холодный зимний день 15 января. Салленбергер находился в очередном рейсе, когда внезапно отказали двигатели самолёта. Вернуться в аэропорт уже не было возможности, и капитану пришлось принимать экстренные меры. Он решил посадить самолёт прямо на воды реки Гудзон. И это ему удалось. Он спас экипаж, а также всех пассажиров, находившихся внутри. Всего 155 человек. Для американцев он стал настоящим героем.

Но вот в полиции заподозрили, что дело здесь нечисто, что в ошибке, которая едва не погубила всех пассажиров, виноват сам капитан.

Полный расколбас

Главный герой - обычная сосиска. Он ведёт неплохую жизнь: стоит на полке, общается с друзьями по упаковке и, конечно, флиртует с дамами, а именно - с одной красоткой - булочкой, в которую влюблён по уши. Для полного счастья ему не хватает попасть в продуктовую корзину человеко-Бога и отправиться в его квартиру, где все продукты обретают счастье и гармонию. Точнее, именно так думают те, кто ещё не побывал в человеческом обиталище.

Вскоре главный герой вытягивает счастливый билет - его выбрали, и он, вместе с картошкой, зеленью и морковкой отправляется в приключения. И вот, в тот момент, когда они считали, что обрели счастье, их достают из упаковки, и продукты узнают настоящую правду. Люди - кровавые звери, которые сдирают кожуру, съедают ноги, выкалывают глаза и заживо едят бедные продукты.

Теперь героям предстоит отыскать путь к спасению и отомстить жалким людишкам.

Соборная площадь

Сентябрь станет настоящим праздником для любителей классической музыки, особенно, для поклонников духовых инструментов. А всё потому, что именно в этом месяце в Кирове пройдёт «Соборная площадь» - большой фестиваль духовых инструментов.

Вы сможете насладиться величием, необычайно глубоким, проникновенным и гармоничным звучанием флейт и труб, волторнов и тромбонов, гобоев. Перенесут вас в прекрасный мир музыки, созданной фантазией великих композиторов, сразу несколько коллективов: военно-духовой оркестр «Волжские берега» из города Чебоксары, военно-духовой оркестр «Северная звезда» - Киров, военно-духовой оркестр войсковой части 44200 - Юрья, оркестр детской школы искусств посёлка Оричи, духовой оркестр «ЦКР и ДО «Паруса» из города Слободской и духовой оркестр ОАО «Слободской машиностроительный завод», также из Слободского.

Где: г. Слободской, Городская площадь
Когда: 10 сентября в 13-00. Вход свободный.

Парад российского студенчества

Организаторами парада являются Совет проректоров вузов Кировской области и Опорный университет при поддержке Правительства Кировской области и администрации города Киров.

В 2016 году Всероссийская акция «Парад российского студенчества» пройдёт в 15 раз и охватит 30 городов страны. Наряду с Кировом, в ней примут участие студенты из Москвы, Архангельска, Нижнего Новгорода, Перми, Оренбурга, Самары и других городов.

В параде, который состоится в нашем городе, примут участие более 3 500 человек из 18 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Основная задача акции – сплотить и сблизить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. В

этот день особенным моментом, который каждый из участников запомнит на долгие годы, станет принятие Клятвы российского студента.

По своему размаху и значимости, парад является уникальным и одним из самых важных молодёжных событий, не только в рамках студенческой жизни города и области, но и в общероссийском масштабе: сотни тысяч новоиспечённых студентов из самых разных городов страны заявят в этот день о единстве студенческой молодёжи России.

Наставления и напутствия первокурсникам дадут первые лица области, города и ректоры вузов, подчеркнув в своих посланиях важность и значимость этого события. Планируется, что с другими регионами страны участников парада объединит телемост. Также на протяжении всей акции будет вестись прямая трансляция в сети Интернет.

Парад начнётся с шествия студентов по улице Карла Либкнехта от улицы Спасская до Театральной площади. Торжественная часть парада начнётся в 14.00 на самой площади. Творческий подарок первокурсникам и всем студентам в этот день приготовили и звёзды молодёжной эстрады.

Хлыновские забавы

Недавно открывшийся «Музей истории Хлынова» приглашает принять участие в народных гуляниях.

Мероприятие будет называться «Хлыновские забавы» и даст возможность всем пришедшим попробовать свои силы в одном из древних боевых умений или промысле. Вас ждёт демонстрация вооружения древних воинов (воссозданная по историческим описаниям), показательные бои, стрельба из лука, боевые игры, а также набор победителей соревнований в хлыновскую дружину. Кроме того, проявить свои навыки и умения сможет и прекрасная половина, для них будет открыт мастер-класс народного творчества, ярмарка эко-продуктов и изделий народного творчества. Мужчины же смогут принять участие в мастер-классе владения оружием.

12:00 - Будет открыт волшебный уголок детства на площадке музея истории Хлынова от Театра «Четыре угла».

Также будет организована фотосессия в доспехах.

Программа:

11:00-14:00 Работа интерактивная выставка амуниции средневековых воинов: реконструкция оружия и исторической одежды, фотосессии. 11:00-12:00 Ратные игры, конкурсы на испытание силы-ловкости молодецкой, мастер-классы по владению оружием, набор в хлыновскую дружину; 11:00-14:00 Мастер-классы по вятской мукосольной игрушке, народной кукле, кольчужному плетению, флористике, художественной ковке, гибке металла, стрельба из лука и т.д. 11:00-14:00 Детская площадка: старинные детские игры и забавы, аква- грим, мехенди, стена раскрасок «Сказочная Русь». 12:00-12:30 Выступление заслуженного артиста РФ Александра Докучаева и ансамбля народного юмора «Кудыкины горы» с программой «Сбыча мечт» - по мотивам сказки Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». 12:00-14:00 Выступление театра кукол «Четыре угла». 11:00 до 13:00 Конкурс ярких букетов «Букеты осени». Кировчане приносят свой оригинальный осенний букет из цветов, зелени или ягод (а, может, это будет диковинный овощ или фрукт?). В 13-00 состоится подведение итогов конкурса, определение победителя. 12:30 Подведение итогов конкурса детского рисунка «Мчись, кораблик, по волнам». 13:30 Викторина «Загадки Хлынова». 11:00-14:00 Ярмарка: сувениры, народные промыслы и т.д. 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00 — экскурсии по музею истории Хлынова (стоимость экскурсии 150 руб., льготный билет 100 руб.).

Где: г. Киров, ул Герцена, д.15в Тел. (8332) 71-1961 и контактный управляющей музеем 8-953-134-59-76 (Елена).

Творческая встреча с Василием Лановым

Ещё в 1954 году молодой красавец-актёр Василий Лановой снялся в своём первом фильме «Аттестат зрелости». Позже последовали легендарные ленты «Павел

Корчагин», «Дни Турбиных», «Война и мир», «Алые паруса», «Офицеры» и множество других роле в театре и кино.

Василию Семёновичу уже 82 года, но он находится в прекрасной форме и до сих пор играет в театре и снимается в кино.

11 сентября для кировской Герценки и кировских поклонников актёра состоится знаменательное событие – звезда советского и российского кино, народный артист СССР Василий Лановой посетит библиотеку с визитом, где каждый желающий сможет пообщаться с легендарной личностью.

Где: Библиотека им. Герцена
Когда: 11 сентября в 18-00

Всемирный день подтягиваний

В ближайшие выходные в парковой зоне у цирка на спортивной площадке рядом со скейт-парком будут организован пункт подтягиваний, куда сможет прийти любой местный житель и попробовать свои силы.

Яркая, дружная атмосфера, приятная музыка, накаченные парни и спортивные девушки ждут именно тебя, а ещё подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях, кроме этого перед вами выступят ребята из Кировской команды «Workout 43» с показательными выступлениями! Также победители получат ценные призы от спонсоров.

Все виды будут разделены на возрастные подгруппы, и в каждой будет определена тройка лучших. Спортивный праздник будет проходить второй раз, и прошлый опыт показал, что это очень полезное и красивое мероприятие для нашего города.

Где: парк им. Кирова
Когда: 11 сентября в 12-00

Главный редактор NaDasuge

Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте