Связь с выездными бригдами "скорых" будет вестись путем мгновенных сообщений.

Навигация для «скорых»

11.09.2016 10:02:00 1587 0

На сайте госзакупок объявлен аукцион на оказание услуг по навигации и телематике для мобильных комплексов системы управления выездными бригадами «скорой помощи».

Начальная (она же максимальная) цена контракта - 12 млн 880 тысяч рублей. Финансирование пройдет за счет средств внебюджетных источников (ОМС) 2016-2019 годов. Заказчиком выступает КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова», сообщается в конкурсной документации.

Исполнителю необходимо обеспечить бесперебойную работу 150 мобильных комплексов, входящих в систему управления выездными бригадами. Сама система работает в режиме реального времени, максимальное время при диалогах не должно превышать 10 секунд. Связь с бригадами осуществляется, в частности, путем СМС (интенсивность: до 32 тысяч ежесуточно – бригадам, до 310 тысяч ежесуточно – от бригад). Отправка SMS-сообщений должна быть разрешена любым абонентам любых сетей сотовой связи Кирова и Кировской области. Услугу необходимо оказывать 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году.

Напомним, в настоящее время в регионе создана Единая диспетчерская служба «скорой помощи» минздрава, которая базируется на базе КОГБУЗ. Ранее также сообщалось, что все машины "скорой" будут оборудованы спутниковой навигацией.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте