Свидетели рассказывают

12.09.2016 17:00:00 2188 0

Показания по делу ОПС "Прокоповские" дали еще два свидетеля. Они выступили в подтверждение сведений об убийстве бизнесменов Павла Сенина и Евгения Елкина.

Марина Мамотова, соседка убитого Павла Сенина:
«Я проживаю со своей семьей в доме 23 по улице Карла Маркса на первом этаже. Сенин жил на четвертом. Утром мы были дома. Я услышала крик: «Помогите!» Кричала, должно быть, дочь Сенина — Нина. Я вышла в подъезд — там лежал Сенин».
Из показаний, данных ранее:
«В 7.30 утра услышала два хлопка — должно быть, выстрелы — с верхних этажей. В этот момент я с ребенком стояла у окна. Наши окна выходят на внутренний двор и детский сад. Спустя какое-то время после выстрелов я увидела в окно, как от подъезда в сторону улицы Профсоюзной бежит мужчина. Со спины на вид ему было 20-40 лет, рост 180-185 см, спортивного телосложения. На голове — бейсболка, надвинутая на глаза, одет в брезентовую штормовку, спортивные штаны и тапки на белой подошве. Лица его я не видела. Потом к нам постучалась дочь Сенина, попросила бинт, вату и жгут. Сенин в этот момент был жив, но без сознания. Когда через 20 минут прибыла скорая, он уже умер».
 
Валентина Морозова, пенсионерка, бывший диспетчер и фельдшер службы Скорой помощи, в 1997 году в составе бригады выехала по вызову на место убийства Евгения Елкина: «Столько лет прошло. Ничего не помню».

По данным прокуратуры, в 2015 году свидетельница была вызвана к следователю, ей предоставили копию карты вызова Скорой помощи от 25 декабря 1997 года за подписью Морозовой, в которой был зафиксирован факт вызова на место происшествия, а также факт смерти Елкина, скончавшегося от огнестрельных ранений грудной клетки и живота. Скорую помощь вызвали соседи. В суде Морозова свою подпись признала .

Также зачитали показания свидетелей, не пришедших в суд: Александры Моховой и Сергея Мусихина.
Александра Мохова, в 1997 году являвшаяся соседкой Евгения Елкина по дому:
«В ночь преступления вся семья была дома, мы спали. Меня разбудили хлопки — вероятно, выстрелы. Услышала женский крик и шаги на лестнице — судя по звуку, вниз сбегал один человек. Потом приехала милиция. Об убийстве узнала от нее. С Елкиным лично знакома не была».
 
Сергей Мусихин, очевидец событий, связанных с убийством Анатолия Горбушина в 2003 году:
«В июле 2003 года мы с женой проводили выходные на даче, она находится за деревней Вахренки. В понедельник рано утром мы с женой отправились на остановку, чтобы вернуться в город. По дороге услышали звуки стрельбы — очередь выстрелов. Жена осталась в лесу, а я вышел на дорогу. Не доходя 150-200 м до Советского тракта я увидел мужчину примерно 60 лет с мопедом, он указал мне на машину в кювете. На стеклах и зеркалах были видны пулевые отверстия. В салоне находился мужчина, он не подавал признаков жизни. Мужчина также рассказал, что, как он узнал от других, от машины в сторону садов отошли двое, затем уехали на белой легковой машине. Я побежал вызывать скорую помощь и милицию: сначала в шашлычную, там не оказалось телефона, потом на АЗС. Работница АЗС подтвердила, что видела у шашлычной белую легковушку. Потом приехала милиция».
Заседание окончено.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте