"Ново-Вятку" оштрафовали за нарушение условий госконтракта.

«Ново-Вятка» не успела в сроки

14.09.2016 07:52:00 1629 0

Прокуратура Кирова во время проверки выявила нарушения при исполнении условий госконтракта по поставке АО «Ново-Вятка» оборонной продукции.

- Общество, являясь исполнителем государственного оборонного заказа, нарушило сроки поставки оборонной продукции. Это произошло из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей руководителем структурного подразделения АО «Ново-Вятка», - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

В отношении виновного должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области предприятие привлечено к «административке»: назначено 30 тысяч рублей штрафа. Решение в законную силу не вступило.

Кировская прокуратура возбудила «административку» и на генерального директора завода. «В связи с совершением аналогичных правонарушений», дополнил источник. Материалы производства направлены для рассмотрения в УФАС по Нижегородской области. Напомним, в августе сообщалось об уголовном деле на гендиректора предприятия, который подозревается в превышении должностных полномочий.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте