Кировский «Food zavod» планирует открыть около 100 магазинов готовой еды в Москве, заявил директор по развитию холдинга «Дороничи» Альберт Занчурин.

«Food zavod» идет в Москву

15.09.2016 09:11:00 5015 0

Кировский «Food zavod» совместно со столичной компанией намерен открыть около 100 магазинов формата «у дома» в Москве.

Проект планируется реализовать в ближайшие месяц - два, рассказал в эфире «Эхо Москвы» в Кирове директор по развитию холдинга «Дороничи» Альберт Занчурин. По словам спикера, в Москве растет спрос на готовую еду, но нет предложений на полках.

- Мы нашли единомышленников в Москве (они сами к нам обратились), с которыми в столице планируем открыть сеть кулинарных магазинов «у дома». Подразумевается метраж - от 50 до 100 метров, половина продукции или чуть больше будет из разряда «готовое питание». Магазины так и будут называться: «Все готово». Сейчас подбираем ассортимент. В проекте мы отвечаем за готовое питание, молоко, мясо и колбасу — это наш пул, - рассказал Альберт Занчурин.

Среди других планов компании — выход на зарубежные рынки. Уже получены разрешающие документы для производства "стерильного продукта 22 века", который может храниться год. Приготовлен по особой технологии.

- Мы с ним планируем (сейчас идет активная фаза работы) осваивать азиатский рынок. Поступают запросы из Японии, Вьетнама, Сингапура. Будем туда поставлять. Конечно, не борщ, а, к примеру, приготовленное мясо, - пояснил спикер.

Также большие планы у завода  и на субпродукты:
- В России недооценивают субпродукты, а у них это считается деликатесом. К примеру, у нас отпускные цены на свиные ножки — в районе 30-50 рублей, на полках — 50-100 рублей. А в Китае их цена за килограмм до тысячи доходит. Но речь идет об уже приготовленных.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте