ООО "КРИН" планирует забрать ходатайство о признании своего банкротства.

О банкротстве «КРИНа»

15.09.2016 07:55:00 1398 0

Внешний управляющий ООО «Кировский завод «Красный инструментальщик» инициировал проведение собрания кредиторов предприятия, которое запланировано на 29 сентября 2016 года.

В планах - обсуждение двух вопросов. Первый – отчет внешнего управляющего. Второй – «об обязании внешнего управляющего заявить отказ в арбитражный суд Кировской области от ранее поданного ходатайства о признании должника банкротом и открытии в отношении него процедуры конкурсного производства», сообщается в повестке.

Процедура внешнего управления на заводе введена в августе 2014 года. В конце сентября 2016 года Арбитражный суд Кировской области одобрил намерение ООО «Торговые ряды КРИНа» погасить долги ООО «КРИН» по обязательным платежам в бюджеты. Речь о кредиторе в лице ФНС России, чьи требования (более 7,3 млн рублей) включены в реестр. Также на заседании 5 сентября арбитраж рассмотрел заявление "Торговых рядов КРИНа" о процессуальном правопреемстве со стороны банка-кредитора на сумму более 7,8 мн рублей. Рассмотрение заявления назначено на 10 октября.

Дополним, в августе в арбитраж поступило заявление о банкротстве ОАО "КРИН". В конце июля министр промышленности и энергетики Евгений Михеев сообщил, что завод находится в процедуре банкротства, но работает. Ранее налоговики заявили о намерении "восстановления платежеспособности должника".

 

Фото: www.tdkrin.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте