Первое производство

15.09.2016 07:25:00 1082 0

Государственная аптечная сеть АО "УльяновскФармация" открыла первое производство медицинских изделий в Ульяновской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, цех расположился на базовых мощностях компании. Для реализации проекта проведена реконструкция и переоборудование складских помещений, которые находились в аварийном состоянии. Установлено высокотехнологичное отечественное оборудование, предназначенное для изготовления нестерильных бинтов из медицинской марли. На линии могут выпускаться бинты шириной от 50 до 160 мм и длиной от 5 до 10 метров. В состав линии входят автомат намотки рулонов марли, транспортирующая система, машина для вытягивания и прессования рулонов, машина их резки на бинты, горизонтальная упаковочная машина.

Изготовление медицинских изделий в регионе позволит значительно уменьшить себестоимость высококачественной продукции и, как результат, снизить итоговую цену в розничных аптеках и при закупке лечебными учреждениями. В настоящее время производительность линии в смену: 10 тысяч штук бинтов 5х10 см, 7 тысяч штук 7х14 см. К 2020 году цех будет выпускать порядка двух миллионов единиц изделий в год.

Планируется, что продукция будет продаваться не только в Ульяновской области и субъектах России, но и в странах ближнего зарубежья. Также регион подписал соглашение о строительстве международного предприятия по выпуску медицинского оборудования, готовится к реализации проект завода по изготовлению лекарственных средств.

 

Фото: img.frbiz.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте