Навязывание дополнительных товаров в магазинах "Светофор" является грубым нарушением прав потребителей - Роспотребнадзор.

Жалуются на «Светофор»

15.09.2016 16:20:00 2091 0

В Управление Роспотребнадзора по Кировской обрасти поступают жалобы потребителей о нарушении их прав в магазинах федеральной сети «Светофор», работающих на территории региона.

В обращениях говорится о том, что потребители вынуждены покупать ненужные им товары или оставлять их на кассе в случае, если сумма покупки менее 300 рублей. Таким покупателям отказывают в продаже товара, пояснили в Роспотребнадзоре. Напомним, «Светофор» позиционируют себя «магазины низких цен».

- Навязывание приобретения дополнительных товаров путем установления минимальной цены покупки является грубым нарушением основ гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время предпринимаются меры для пресечения нарушения со стороны ООО «Торгсервис 59». Законный представитель юрлица (зарегистрирован в Перми) вызван на составление протокола об административном правонарушении. Также управление приняло решение о подаче иска в суд в защиту неопределенного круга лиц, сообщили сегодня в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте