Фермер похитил миллионы

16.09.2016 14:50:00 1146 0

В городе Энгельс Саратовской области глава КФХ похитил у банка 2 млн рублей по подложным документам, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С 1 по 29 мая 2012 года индивидуальный предприниматель, являясь главой КФХ, обратился к своей знакомой с предложением оформить на ее имя кредит в банке для нужд КФХ. Он заверил знакомую, что кредит будет возвращать самостоятельно из собственных средств.

Позднее он заполнил 3 бланка заявления-анкеты, 3 бланка справки для получения ссуды и бланки трудовых договоров на якобы работников фермерского хозяйства. В документы он внес недостоверные сведения об их должностях и доходах. Также ИП изготовил копии с подложных трудовых договоров, заверил их своей подписью и поставил оттиски своей личной печати главы КФХ.

На основании этих документов в 2012 году ему был выдан кредит в 1 млн рублей. Деньги заемщица сразу же передала ИП, который распорядился ими по своему усмотрению. В этом же году глава КФХ аналогичным способом похитил еще 1 млн рублей. Суд назначил ему 2 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте