Рынок рабочих мест в Кировской области по-прежнему перенасыщен юристами и экономистами.

В Кировской области перебор юристов и экономистов

02.08.2011 16:16:00 1353 0
Среди регионов Приволжского федерального округа по уровню регистрируемой и общей безработицы Кировская область занимает, соответственно, 13-е и 12-13-е места.

Наименьший уровень регистрируемой безработицы - в городе Кирове (1,1%), Уржумском (1,5%) и Кирово-Чепецком (1,6%) районах.
Самый высокий уровень регистрируемой безработицы – в Лузском (8,2%), Немском (5,6%), Кильмезском (5,1%) районах, где ряд предприятий сельского хозяйства, деревообрабатывающей промышленности ликвидированы или находятся в стадии банкротства.

Дефицитными на рынке труда остаются рабочие кадры, прежде всего, строительных профессий: бетонщики (на 1 безработного приходится более 17 вакансий), облицовщики-плиточники, монтажники по монтажу стальных, железобетонных конструкций (16 вакансий на 1 безработного), каменщики (13 вакансий на 1 безработного), электрогазосварщики (4 вакансии на 1 безработного).

Большой спрос также на швей, токарей, фрезеровщиков, слесарей механосборочных работ, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. По-прежнему на регистрируемом рынке труда переизбыток бухгалтеров, экономистов и юристов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте