Три кировских проекта вышли в финал конкурса фонда «Навстречу переменам» и Tele2

19.09.2016 09:15:00 966 0

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о подведении промежуточных итогов Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам». В полуфинал вышли авторы более 50 проектов, направленных на решение проблем детства, из более чем 30 регионов России. Социальные предприниматели поборются за гранты на сумму 4,8 млн рублей.

Цель ежегодного конкурса «Навстречу переменам» – помочь социальным предпринимателям, которые стараются изменить жизнь детей и подростков к лучшему. Проект проходит при поддержке ведущих российских компаний: наряду с Tele2, партнерами фонда являются газета Metro, компания «СТС Медиа» и группа компаний Viasat.

С 1 апреля по 15 июня социальные предприниматели со всей России присылали на конкурс «Навстречу переменам» проекты, где они представили инновационные способы решения проблем детства в конкретном регионе. Всего поступило 306 заявок, из которых сотрудники фонда «Навстречу переменам», экспертный совет и волонтеры выбрали наиболее интересные и перспективные.

В полуфинал прошла примерно шестая часть участников – 51 человек. Среди полуфиналистов есть и социальные предприниматели из Кирова. Это Светлана Русинова, Дарья Лопатина и Роман Соловьев, а также Елена и Евгения Рыжовы. Их проекты посвящены коррекции устрой речи детей, подготовке к ЕГЭ без стресса, организации дополнительного образования выпускников школ.

Все полуфиналисты приглашены на обучающие семинары, которые проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Во время обучения полуфиналисты получают подробную информацию о подготовке к следующему этапу конкурса, а также пополняют свои знания о фандрайзинге, взаимодействии с государственными органами, бизнес-моделировании, маркетинге и PR.

После прохождения обучения каждый полуфиналист представит свой проект до 15 ноября на очном интервью с представителями фонда «Навстречу переменам» и партнерами конкурса. Финалисты приедут в Москву 1 декабря, чтобы встретиться с детским и взрослым жюри, которое определит четырех победителей.

В 2015 году одним из победителей конкурса фонда «Навстречу переменам» стал кировский проект Светланы Удельной и Ксении Михеевой «Верю в тебя». В рамках проекта в детских домах региона создаются кружки и секции, в которых наставники (музыканты, фотографы, художники, спортсмены) обучают воспитанников азам своих профессий. Дети получают и применяют на практике новые знания, а в дальнейшем самым талантливым из них центр оказывает помощь в трудоустройстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте