Областное правительство твердо намерено увеличить до конца года темпы жилищного строительства.

Правительство области намерено увеличить темпы строительства

03.08.2011 13:14:00 1621 0
Кировская область намерена выполнить амбициозный строительный план: ввести в текущем году 380 тыс. квадратных метров жилья.

Об этом на днях рассказал глава областного департамента строительства и архитектуры Юрий Вишневский, уточнив, что план, установленный Министерством регионального развития, будет выполнен. Уже в первом полугодии ведено почти 150 тысяч квадратных метров. Темпы жилищного строительства серьезно не поспевают за прошлогодними, но это не должно сорвать планы. По итогам третьего квартала планируется рост объемов ввода жилья в размере 109%.

По мнению руководителя строительной компании «Укс-Авитек» Алексея Лопаткина, реализация намеченного плана с десяти процентной погрешностью вполне реальна. Строительный рынок испытывает некоторое оживление, активизировался спрос на квартиры, хотя ажиотажа не наблюдается. Рынок насыщается новым жильем благодаря активной деятельности одной-двух крупных компаний. Если бы не они, регион столкнулся бы с серьезным недопроизводством квартир, отметил Лопаткин.

Между тем, объемы жилищного строительства в России снижаются. По данным Росстата, в первом полугодии введено в эксплуатацию 20 млн квадратных метров, что на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. К 2015 году, по планам, в России должно строиться 90 млн кв. м жилья в год.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте