Спор вокруг базы

21.09.2016 08:01:00 2769 0

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность образования земельного участка общей площадью более 23 тысяч кв. метров в районе Азланского пруда на реке Ужговица Слободского района.

Участок предоставлен в собственность физическому лицу для размещения базы отдыха. С жалобой по факту ограничения доступа к водному объекту обратились жители Слободского района.

- Проверкой установлено, что при проведении межевых работ в состав земельного участка, помимо земель поселений, были включены земли, расположенные в границах береговой полосы Азланского пруда, а также в самом водном объекте. Это противоречит статьям Земельного Кодекса… Кроме того, нарушает права неопределенного круга лиц на свободный доступ к водному объекту и его береговой полосе, - пояснили в областной прокуратуре.

В суд общей юрисдикции направлен иск о признании незаконным образования участка и отсутствующим зарегистрированного права собственности на него. В пресс-центре регионального министерства охраны окружающей среды уточнили, что на этом земельном участке расположена база отдыха ООО Торговый дом «Белка».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте