Андрей Черняев рассказал о своих первых шагах на посту министра.

Министр озвучил планы

22.09.2016 06:50:00 2285 0

К пятнице ожидаются первые решения, касающиеся проблем  оказания бесплатной медпомощи кировчанам. Об этом сообщил в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» и.о. главы регионального минздрава Андрей Черняев. 

- Думаю, к пятнице будут определенные решения по поводу того, каким образом переформатировать маршрутизацию пациентов, максимально быстро открыть, к примеру, кабинеты доврачебного приема. Они будут и должны заниматься выдачей всевозможных справок без участия терапевта, а у врача появляется чуть больше времени для других пациентов, - сказал Черняев.

Для начала нужно все проанализировать, чтобы понять, где не хватает кадров, а где можно перегруппировать силы:
- Например, по Детскому клинико-диагностическому центру. Часть специалистов имеют сертификат и право принимать и взрослых, и детей. Если загруженность в этом центре достаточно высокая, почему бы не подключить специалистов из других учреждений, которые в определенные часы или дни помогали бы по приему детей?

Спикер особо подчеркнул, что «для этого не нужны дополнительные финансовые вложения, просто надо внимательно проанализировать и выстроить другую логистику».

Ранее и.о. министра возглавлял Кировский клинико-диагностический центр, и намерен развивать нововведения этого учреждения. Речь, в частности, о работе регистратуры по новому принципу: электронная запись, получение талона и недолгое ожидание приема. Причем диалог с регистратором ведется в формате живого общения за столом и без привычного телефона, на который приходится отвлекаться сотруднику регистратуры. 

По мнению спикера, обязательно должно быть сопровождение пациента внутри медучреждения по всему комплексу услуг, при этом есть возможность отслеживать перемещение пациента онлайн. Также в центре активно внедрялась практика предварительного прозвона пациентов. В случае, если человек уже решил проблему, у регистратора появляется возможность записать на это время другого пациента.

Напомним,  свой пост Андрей Черняев занял в понедельник, 21 сентября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте