Методы против кризиса

22.09.2016 10:19:00 1012 0

Дмитрий Медведев в журнале «Вопросы экономики» опубликовал свой подход к методам борьбы с кризисом: он против плановой и мобилизационной экономики, сообщают Известия.

Журнал «Вопросы экономики № 10» опубликовал статью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики», в которой рассмотрел проблемы экономического кризиса и выхода из него. Медведев считает, что при разработке экономической политики необходимо понимать не только аспекты, которым нужно следовать, но и то, чего власти должны избегать.

Так, при выходе из кризиса он считает недопустимым возвращаться к моделям советского планирования в экономике, предполагающим жесткое регулирование. «Не стоит забывать, что именно жесткость советской модели привела к ее краху в условиях современного (постиндустриаль ного) общества», — пишет Медведев. Недопустим и переход к мобилизационной экономике, национализации крупных компаний и распродаже собственности.

Медведев особо отметил, что власти не могут позволить себе популизма — «ни словесного, ни тем более бюджетного», и отмел идею о включении «печатного станка», так как за подобные «катастрофические последствия», по его словам, «всегда расплачиваются люди».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте