Винсент Ван Гог «Осенний пейзаж с 4 деревьями».

Проводим яркие выходные золотой поры осени

23.09.2016 17:28:00 1768 0

В этот weekend смотрим вестерн с самыми известными актёрами, короткометражки Манхеттенского фестиваля, слушаем маэстро русского шансона, встречаем Noize MC, идём на мастер-классы, играем в интеллектуальные игры для благотворительности, смотрим спектакли в Кукольном театре и многое другое.


Великолепная семёрка
Дикий запад – место не для тех, кто любит уют и спокойствие, это ад, где ради наживы, в угоду собственной алчности ковбои, грабители и разбойники убивают и калечат людей.
Именно это и произошло с одним городом, забытом где-то посреди пустынных земель. В нём обосновалась банда грабителей, которые притесняют местных жителей. Как-то раз мимо проезжает ковбой, за помощью к которому решает обратиться одна из жительниц. После недолгих уговоров ковбой соглашается на эту авантюру. Но одному тягаться с целой бандой было бы явно неразумно, а потому, он набирает свою команду. А кого, кроме таких же бандитов и разбойников можно найти здесь? Но, в отличии от головорезов из банды, осаждающей городок, эти встали на защиту справедливости. Отважные парни решают помочь жителям, ведь это сулит немало веселье. Ну что ж, пистолеты заряжены, ножи приготовлены и даже пулемёт начищен. Веселье начинается.

The Manhattan Short Film Festival
Кинотеатр «Смена» приглашает на самый масштабный фестиваль короткометражного кино –«The Manhattan Short Film Festival» c 23 сентября по 2 октября.
На 6 континентах, в 250 городах мира, фестиваль «The Manhattan Short Film Festival» уже 15 лет объединяет зрителей разных поколений ради выбора лучшего фильма под ярким слоганом «Одна неделя. Один мир. Один фестиваль».
Каждый год «The Manhattan Short Film Festival» представляет конкурсную программу короткометражных картин в кинотеатрах по всему миру. Показы пройдут одновременно в Москве и Нью-Йорке, Санкт-Петербурге и Мадриде, Лос-Анджелесе, Милане, Дублине и, конечно, в Кирове!
10 короткометражных произведений киноискусства, вышедших в финал после отбора оргкомитетом, отправляются в мировой тур для определения ленты-финалиста. Несмотря на разнообразие жанров, в этом году фильмы объединены искренностью историй, блестящей игрой актёров и прекрасной режиссурой.
Особенность фестиваля в том, что лучшую из представленных кинокартин выбирает сам зритель, голосуя после сеанса в кинотеатре «Смена».
1.  «ТОННЕЛЬ | THE TUNNEL».
Режиссёр: Андре Овредал, Норвегия, 12:35 мин.
Семья возвращается в перенаселённый город будущего из путешествия и застревает в дорожной пробке, причиной которой оказывается загадочный тоннель.

2.  «БРАВИСТ | BRAVOMAN».
Режиссёр, сценарист, продюсер: Эвелина Барсегян, Россия, 18:25 мин.
Андрей каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах: за деньги он заведёт зал на любом спектакле. Эта «работа» превращает его в законченного циника, пока он не встречает женщину, которая преданно любит театр и не стыдится слёз.

3.  «СЛОМЛЕННЫЕ | KAPUTT».
Режиссёры и аниматоры: Фолькер Шлехт и Александр Лаль, Германия, 7:00 мин.
Документальная анимация о событиях в женской тюрьме Хохенек, расположенной на территории Восточной Германии, бывшей ГДР.

4.  «ЭЛЛА ПОЛУЧИТ ПОВЫШЕНИЕ? | ELLA GETS A PROMOTION?»
Режиссёры: Ричард Диаз и Майк Пузатери, США, 9:00 мин.
Талантливая и преданная компании сотрудница наконец-то получает заслуженное повышение, но у новой должности есть и оборотная сторона.

5.  «ДЕРЖИСЬ! | HOLD ON».
Режиссёр: Шарлотта Скотт-Уилсон, Голландия, 20:00 мин.
У молодой одарённой виолончелистки развивается страх сцены после того, как во время ответственного выступления у её инструмента рвётся струна.

6.  «СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА | OVERTIME».
Режиссёр: Крейг Д. Фостер, Австралия, 9:00 мин.
Добросовестный менеджер финансовой компании не может отказаться от сверхурочной работы, хотя он знает, что после наступления темноты ему не стоит там оставаться.

7. «КАРУСЕЛЬ | CAROUSEL».
Режиссёр: Кэл Вебер, Великобритания, 6:00 мин.
Когда взрослому мужчине хочется одарить подростка мудростью прописных истин, ему стоит помнить, что реакция может быть неожиданной.

8.  «ГОРИЛЛА | GORILLA».
Режиссёр: Тибо Пинсар, Франция, 14.05 мин.
1952 год, Голливуд. Генри Корсо снимается в костюме гориллы в приключенческих фильмах. Что же ему предпринять, чтобы звезда фильма воспылала любовью к огромной обезьяне?

9.  «Я – КАРАНДАШ | JE SUIS UN CRAYON».
Режиссёр: Джо Д’Aрси, Австралия, 5:40 мин.
Свобода самовыражения - вот главная тема этого анимационного фильма, на который авторов вдохновили марши протеста во Франции в январе 2015 года, после теракта в редакции «Шарли Эбдо».

10.  «ПОСЛЕДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАГАДОЧНОГО ПОЛА В.Р
LE DERNIER VOYAGE DE L’ENIGMATIQUE PAUL W.R».
Режиссёр: Ромэн Киро, Франция, 12:35 мин.
Лучший астронавт Земли, который должен спасти мир, исчезает в летающей машине накануне полёта.

Она
Мишель - преуспевающая бизнес-вумен. Она - глава компании по производству видеоигр. Её прошлое богато, в нём есть и отец-серийный убийца, и муж, с которым она рассталась, и детские психологические травмы. Правда, сейчас её жизнь наладилась: сын вырос и ведёт свою жизнь, а сама Мишель закрутила роман с мужем подруги.
Но в один день вся её жизнь оказалась разрушена, потому что к ней в дом пробрался насильник. Подвергшись изнасилованию, Мишель не стала обращаться в полицию. Она сама решает найти преступника. Даётся ей, однако, это нелегко, теперь в каждом мужчине она видит того насильника, а каждый шорох заставляет её вздрагивает. Вместе с тем, её психика становится неустойчивой, детские страхи вновь дают о себе знать, а образ отца начинает её преследовать.

Михаил Шуфутинский
Михаил Шуфутинский в рамках гастрольного тура посетит Киров. Здесь он выступит с большой концертной программой, в которой порадует своих поклонников любимыми песнями и известными хитами. Концерт будет немного необычен, поскольку кроме самого артиста, на сцене выступит вокальный дуэт «Лиада». Он добавит красоту женского голоса, а также шоу-группа «Атаман», выступающая с Шуфутинский уже давно и неизменно окрашивающая выступление в яркие краски.
Вас ждёт вечер ностальгии и старых хитов, глубокий голос Шуфутинского, который проникает в душу слушателям. Несмотря на то, что жанр «шансон» нельзя назвать самым популярным, выступления артиста неизменно вызывают отклик в сердцах старшего поколения, благодаря проникновенному голосу и тонкой лирике композиций.

Noize МС
25 сентября в кировский клуб «Gaudi» приезжает звезда всероссийского масштаба – Noize MC, который презентует свой новый альбом.
Увлекаться музыкой Иван Алексеев, он же Noize MC, начал ещё в детстве: в 8 лет он начинает писать стихи, а в 10 лет поступает в музыкальную школу, где осваивает классическую гитару. Долгое время музыкант был поклонником гитарной рок-музыки, что сказалось на его стиле, который представляет собой смешение рок-элементов и речитатива.
В 13 лет Иван становится участником своей первой музыкальной группы. Став старше, он сменил несколько групп, пытаясь найти свой стиль. По окончании школы ему приходится на время оставить музыкальную деятельность, поскольку он поступает в университет, однако вскоре вновь начинает заниматься музыкой. Свой дебютный альбом «The Greatest Hits vol. 1» он выпускает в 2008 году. Затем следует выпуск второго альбома и многочисленные туры по стране. Вскоре Noize MC становится одним из самых популярных реперов в России, а также в странах ближнего зарубежья.

Йорш
25 сентября танцевальный паб «Станок» открывает свои двери всем любителям панк-рока и настоящих «олдовых» тусовок.
«Йорш» — это российская панк-рок группа из города Климовск. С момента существования группа выпустила 5 полноценных альбомов на разных лейблах, В 2015 году был выпущен их самый успешный альбом — «Оковы Мира», который с первых дней продаж попал в хит парад «Google Play» и занял 1-е место в категории «Альтернативная музыка» и ТОП-10 по всем направлениям. Также группа известна огромным количеством фан-видеоклипов, созданных поклонниками коллектива, которые широко распространены в сети Интернет. В данных видео используются фрагменты известных фильмов и телепередач.
Эти яркие представители тяжёлой музыки презентуют в Кирове новый альбом, а также не исключено, что ребята побалуют фанатов своими старыми хитами.

Книжный фестиваль
24 сентября пройдёт пятый книжный фестиваль, который состоится во дворе Герценки.
Девиз фестиваля – «Книга объединяет людей!»
Пятый книжный фестиваль в Герценке – это встречи с поэтами и писателями, книгоиздателями и книготорговцами, художниками и музыкантами, актёрами и театралами,  мастер-классы и творческие мастерские, кофе и мороженое, воздушные шары и оригинальные сувениры, чайная церемония, а также возможность купить хорошие книги.
В фестивале примут участие книжные издательства, книжные магазины, библиотеки, учебные заведения, типографии, которые представят посетителям книги по различным отраслям знаний по низким ценам.
Впервые фестиваль состоялся в 2012 году и стал местом встречи для всех, кто любит книгу и предан ей, местом творчества и общения жителей Кировской  области.
Почётные гости фестиваля — писатель Владимир Крупин (г. Москва), поэт Анатолий Гребнев (г. Пермь), издательство «КомпасГид» (г. Москва).
Генеральный партнёр фестиваля — Культурный фонд «Эрмитаж» и содружество кинотеатров «Смена» — «Октябрь» — «Дружба».
В программе фестиваля фотосессия с животными от «Экоклуб ЛЕС», викторина «Мозайка вятской старины», свободный обмен книгами, артмаркет, настольные игры и многое другое.Также все желающие смогут принять участие в розыгрыше призов по читательским билетам «Счастливый билет».
Так же в этот день будет проходить «Парад пародий». Свои пародии на стихи вятских и российских поэтов прочтут Александр Докучаев, Андрей Жигалин, Евгений Изместьев, Борис Носков. Начало в 12:15 в летней читальне Герценки.

Вятка Future
Впервые в Кирове 24 бесплатных мастер-класса пройдут на единой площадке - 24 сентября во Дворце молодёжи состоится Фестиваль возможностей.
Основные темы фестиваля – это темы, предложенные самими молодёжными общественными объединениями и организациями, волнующие молодёжь региона - творчество, экология, общественная деятельность, бизнес, цифровое взаимодействие государства и людей, молодёжное самоуправление, личностное и профессиональное развитие и другие темы.
На 8 площадках Дворца молодёжи будут работать 14 экспертов из разных уголков России. Участниками фестиваля могут стать молодые люди от 18 лет. Всех участников будут ждать интерактивные выставочные зоны с презентацией молодёжных организаций и проектов. Каждый участник может не только пройти несколько тренингов или посетить лекции, но и найти себе команду или стать частью того или иного проекта.
Что вас ждет:
Интенсивная образовательная программа
Презентация актуальных молодежных проектов
Квест с призами
Концерт кавер-исполнителей
Комплект полезной атрибутики
Где: площадка перед Дворцом молодежи
Когда: с 9-30 до 18-00

Играй для жизни
Благотворительный турнир по интеллектуальным играм «Играй для жизни» пройдёт в ОДМ (Областном дворце молодёжи), для желающих помочь детям с онкологическими заболеваниями. Это отличный шанс сделать доброе дело и поддержать тех, кто нуждается в вашей помощи
Фестиваль игр будет проходить 24 и 25  сентября с 12:30.  Участвовать может каждый! Для этого нужно сделать несколько простых шагов:
Состав команды - 4-6 человек;
Все собранные средства будут отданы на лечение онкологически больных деток.

Открытый микрофон
4 сентября в «Книжном клубе 12» пройдёт «Свободный микрофон».
Кафе «Книжный клуб 12» — место знаковое для тех, кто относит себя к почитателям искусства. Ведь именно здесь собираются книгоманы, меломаны, киноманы, да и вообще все те, кто считает себя причастным к культурной жизни нашей страны и нашего города. Именно поэтому в «Книжном клубе 12»  постоянно проходят различные музыкальные концерты, чтения стихов и просмотр кинофильмов. Так что здесь вы не только сможете поближе познакомиться с культурой родного города, но и найти много новых знакомых, разделяющих ваши интересы.
Неважно, писатель вы или читатель, высокопоставленное лицо или бродячий художник, музыкант или врач... «Свободный микрофон» - это проект для всех, кому есть что сказать. Проект, в котором слушатель может стать артистом, а артист слушателем!

Спящая КАРсавица
В сентябре Киров станет место проведение Международного фестиваля театров кукол. На это мероприятие в город съедутся лучшие труппы кукольных театров со всей страны.
Посетит город и труппа из Чебоксар, которая представит спектакль «Спящая КАРсавица». Главным действующим лицом в спектакле станет ворона. Она - настоящая мечтательница. Каждый раз, засыпая, она представляет, как к ней прилетает красивый и сильный Ворон и предлагает ей руку и сердце. К сожалению, просыпаясь она лишь видит, как под деревом, где она устроила себе гнездо, ежедневно гуляют счастливые семьи: вот бобр с бобрихой, вот ёж с ежихой, а вот и заяц с зайчихой. И хотя порой они и ссорятся, но зато у них настоящая любовь и настоящая семья. Но в один прекрасный день жизнь мечтательницы - вороны меняется, к ней прилетает Ворон из её снов.

Приключения Арлекино
В рамках ежегодного международного фестиваля кукол кировский зритель сможет увидеть постановку итальянской труппы театра «Sipario Strappato».
Вашему вниманию предлагается спектакль, в основе которого лежат традиционные итальянские фольклорные мотивы. Арлекино - слуга двух господ. Они богаты и любят смех, как и наш герой. Только в отличии от хозяев, у него нет ни денег, ни власти, зато есть отличное чувство юмора. Вся жизнь Арлекино - сплошная шутка, и даже в затруднительных ситуациях он смеётся и улыбается. Добрый и весёлый спектакль, полный тёплых тонов и оригинальных костюмов вернёт вас в беспечный мир детства, когда любая проблема была по плечу, а чудеса случались на каждом шагу.

Крошечка-хаврошечка
Кировский театр кукол приглашает вас посетить постановку актёрской труппы из Кемерово, которая в рамках Международного фестиваля театров кукол привезла спектакль «Крошечка-Хаврошечка».
Добрая сказка расскажет о девочке по имени Крошечка-Хаврошечка, которая осталась сиротой. Её приютила к себе семья злых и скупых людей, которые целый день заставляли сироту трудиться, а сами баклуши били. Тяжело бы пришлось Крошечке-Хаврошечке, если бы не волшебная корова, за которой она ухаживала. За доброе отношение животное выполняло все пожелания девочки. Но мачеха, прознав о таком чуде, решила убить корову. Однако, добро всегда побеждает зло, именно это и произошло в сказке. Яркие декорации, мастерство актёров и красивые куклы сделали этот спектакль интересным для взрослых и детей.

Главный редактор NaDasuge

Катерина Михайлова

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте