Превысил полномочия за взятки

25.09.2016 09:14:00 1095 0

Следственный комитет по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела на экс-директора муниципального учреждения «Управление капитального строительства Пермского муниципального района».

Он обвиняется по ст. «превышение должностных полномочий», «получение взяток», сообщили в ведомстве. В 2013 году МУП заключило муниципальный контракт стоимостью более 36 млн рублей на реконструкцию здания детсада. Контроль за исполнением контракта осуществлял обвиняемый. Он дал устное согласие коммерсантам, фактически руководившим строительными работами, заменить стройматериалы.

- В результате неправомерных действий чиновника детский сад возвели не в соответствии с проектной документацией, а также с многочисленными нарушениями строительных норм и правил. В настоящее время использовать здание для дошкольного образования не представляется возможным, - пояснили в СУ СК по Пермскому краю.

Также следователями установлены факты получения экс-директором взяток в течение трех лет в крупном (800 тысяч рублей) и особо крупном (более 1,4 млн рублей) размере. «За совершение в пользу взяткодателей коммерсантов действий, которые входили в служебные полномочия обвиняемого», уточняет источник. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте