Сократили срок в 2 раза

26.09.2016 14:39:00 1046 0

Сегодня, 26 сентября, Верховный суд Республики Татарстан смягчил приговор Ильдару Курманову, экс-начальнику правового отдела регионального министерства энергетики.

Как сообщает прокуратура республики, в декабре 2011 года он, злоупотребляя доверием представителей компаний «Леруа Мерлен Восток» и «Интеллект и Право», заключил договоры для подключения ТЦ «Леруа Мерлен» к электрическим и тепловым сетям. При этом Курманов получил от представителей «Леруа Мерлен» в качестве аванса более 47 млн рублей, а в ответ согласился предоставить банковскую гарантию на сумму 27 млн рублей.

С декабря 2011 года по сентябрь 2012 года Курманов не выполнил свои обязательства и использовал деньги по своему усмотрению, не предоставив банковских гарантий. При этом он создавал видимость исполнения обязательств: подготовил проектную документацию стоиомстью около 600 тысяч рублей.

В ходе следствия свою вину Курманов не признал, а суд посчитал его виновным в мошенничестве и приговорил к 6 годам  лишения свободы в исправительной колонии. Сегодня Верховный суд Республики Татарстан снизил ему наказание до 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте