За победу на торгах

26.09.2016 16:42:00 1665 0

Следственное управление Следственного комитета по Кировской области возбудило уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Паллет» по статье «коммерческий подкуп в крупном размере».

По версии следствия, он подготовил документы для открытых торгов по продаже производственного помещения в Кировской области. В июне 2016 года представитель одной из компании города обратился к управляющему с предложением о покупке. Последний согласился продать недвижимость по минимальной стоимости и пообещал, что за вознаграждение в 600 тысяч рублей через посредника – своего брата – обеспечит покупателю победу. Покупатель согласился.

 - Брат подозреваемого замаскировал предмет коммерческого подкупа под оказание юридических услуг, посредством заключения агентского договора, - рассказали в пресс-службе СУ СК.

23 сентября брат подозреваемого получил 600 тысяч рублей за победу на торгах, после чего он был задержан, на него заведено уголовное дело по статье "посредничество в коммерческом подкупе". В тот же день был задержан и конкурсный управляющий.

В отношении конкурсного управляющего избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении его брата – подписка о невыезде.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте