В регионе официально заработала система "Единый агент РСА".

Заработал «единый агент»

28.09.2016 10:00:00 2188 0

Кировская область официально включена в систему «единого агента» продаж ОСАГО, позволяющую повысить доступность «автогражданки». Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

- Банк России обратился к нам с предложением дополнить перечень регионов, где нужна работа этой системы, следующими субъектами РФ: Ставропольский край, Ульяновская, Нижегородская, Кировская области, Республика Мордовия. Президиум проголосовал за включение этих территорий в «единого агента», система запущена 27 сентября, - сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

Таким образом, в «единого агента» уже «интегрированы» 14 регионов. В ведомстве напомнили, что из-за проблем с доступностью полисов РСА разработал соглашение. В соответствии с ним  страховщики, имеющие филиалы в "проблемных» регионах, продают полисы в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА ("Единый агент РСА"). Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом, по номеру ПТС. Также у автовладельцев остается возможность заключить договор напрямую со страховщиком, работающим в регионе.

Напомним, в августе сообщалось, что достигнута договоренность об открытии дополнительных офисов. Во время "прямой линии" 8 сентября Игорь Васильев рассказал, что после подключения к системе "Единый агент РСА" в регионе дополнительно откроется 24 дополнительных офиса. Также в области начал работать проект удаленного регулирование убытков по ОСАГО. Напомним, сами страховщики считают, что все дело в том, что автострахование является убыточным.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте