Bombardier изучит Татарстан

27.09.2016 14:39:00 1170 0

Рустам Минниханов предложил канадской компании Bombardier локализовать своё производство в Татарстане , об этом сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-служба президента республики.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил авиастроительный завод Bombardier в Монреале. Во время визита президент отдела авиационной конструкции и инженерной службы Bombardier Жан Сегуин отметил, что главная задача канадской авиастроительной компанией - выход на рынок самолётов средней дальности, который пока находится под полным контролем Boeing и Airbus.

Канадская компания готова предложить среднемагистральные лайнеры, вмещающие от 100 до 145 пассажиров. По словам представителей компании, их модели более экономичны: самолеты тратят почти на 20% меньше топлива.  
Рустам Минниханов отметил, что в Татарстане для локализации такого производства созданы все условия: необходимая инфраструктура, высококвалифицированные специалисты, развитая логистика и пр.  

- В конечном итоге выиграет тот, кто первым начнёт выпуск винтовых воздушных судов на территории России, - подчеркнул он. - Вы вполне можете занять эту нишу.   

Минниханов пригласил руководство Bombardier в Татарстан для ознакомления с инвестиционным потенциалом региона.  Представители канадской компании отметили, что ищут площадку в России и хотели бы ускорить этот процесс.

 

Фото: avia.pro

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте